Дверной проем, установка, отделка откосов

Дверной проем, установка, отделка откосовЛюбая новая постройка жилого здания, или почти каждый ремонт в квартире предполагает либо установку, либо смену дверей. К счастью, нет нужды в изготовлении дверей, и их установка не занимает длительного времени. Но другое дело, откосы, которые следует восстанавливать.

Особенности проемов



Одним из самых удобных и легких проемов для установки дверной коробки является проем в панельных домах. Такой проем обуславливает свою простоту тем, что состоит из бетона, и не имеет свойства крошиться. Исходя из этого, следует, что коробка стает плотно, монтажной мены не требуется много.

Но есть и минус в таких дверных проемах, это толщина кирпичных стен. Они обычно толще, чем бетонные, что ведет к отсутствию пространства для широких откосов. Чем больше расстояние, тем больше вариантов использования различных вариантов откоса.

Если в таком случае есть откосы хорошего размера, то материал для отделки откосов будет ПВХ. Это самый надежный, доступный, и не дорогой материал.

Дверной проем, установка, отделка откосовДверной проем, установка, отделка откосов


Что делать после установки двери



После сразу заметно, что дверь стоит вровень со стенами, с наружной стороны. Обычно, это самая распространенная установка двери. Основное крепление отделки является бруски небольших размеров, количество которых 4 штуки. К этим брускам крепится вымеренная панель по размерам. На каждую сторону откоса идет от 2 до 4 брусков. Крепятся бруски шурупами к стене.

Панели ПВХ по своей конструкции полые, и с обратной стороны имеют ячейки. Такая конструкция панелей очень удобная, так, как можно применять их в обивке не только откосов, но и любых других углов, при этом материал не будет создавать неровных углов, и некрасивых стыков. После установки таких панелей дополнительных работ не требуется, в чем и заключается их плюс.

Дверной проем, установка, отделка откосовЕщё одним видом отделки откосов – является гипсокартон. Это наиболее трудоемкий процесс установки. Для гипсокартона следует изначально соорудить каркас. Есть варианты и бескаркасной отдели, но это только в том случае, когда откосы изначально имеют ровную поверхность. Отделка с каркасным вариантом предполагает наличие места, поэтому следует заранее посчитать ширину каркаса, и ширину дверной коробки.

Окончательное завершение отделки будет после грунтовки и штукатурки откосов. Несмотря на более долгий процесс отделки, такие откосы пользуются популярность, так как есть вариант увеличить длину дверного проема, что придает некоторое увеличение самого коридора.

Дата размещения: 14-02-2015, 17:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?