Что делать, если купленная мебель оказалась бракованной?

Нередко бывают случаи, когда при заказе мягкой или корпусной мебели оформляется доставка на дом. Нужно сказать о том, что на сегодняшнее время это довольно популярная услуга. Однако не всегда ожидание идентично реальности и, к сожалению, бывают такие ситуации, когда на привезённых конструкциях мебели заказчики обнаруживают брак.

Только вот что делать в подобной ситуации знают не все. О том, что делать в случае того, если вам привезли бракованную мебель и как действовать в подобных ситуациях и будет рассказано в данной статье.

Что делать, если купленная мебель оказалась бракованной?


Чтобы предостеречь себя от такой ситуации, следует заранее подумать о производителе мебели. Лучше заплатить за товар немного больше, но зато получить качественную мебель из «настоящей» фабрики. В таком случае не придётся задаваться вопросами о том, что делать, в случае если мебель оказалась бракованной.

Немаловажно, прежде чем подписать документ о приёме мебели, вскрыть упаковку и тщательным образом осмотреть все детали заказанной мебели. Тщательно нужно проверить и обшивку, а также наличие всех комплектующих изделий. Если дефекты всё-таки есть, то их обязательно нужно описать в специальной графе документа.

Что делать, если дефект обнаружен не сразу?



Когда дефект обнаружен не сразу, то бракованную мебель всё ещё можно вернуть. Так, стоит посмотреть в договоре, не истёк ли гарантийный срок. Если мебель находится на гарантии, то можно смело идти в магазин или фирму и договариваться о замене конструкции.

Что делать, если купленная мебель оказалась бракованной?


Если же гарантийный срок закончился, то выход из положения тоже есть, только он уже более затратный. Ведь при необходимости проведения экспертизы, покупателю придётся самостоятельно оплачивать все расходы. В том случае, если будет доказан производственный брак, продавец должен будет не только заменить бракованное изделие, но и возместить все деньги, потраченные на экспертизу.

Перед тем как отправляться в магазин, рекомендуется чётко определиться с определённым требованием. Согласно правилам продавец может или заменить бракованную мебель, или же выплатить за неё заказчику деньги, или например, отремонтировать дефекты. Для каждого из трёх пунктов имеются свои сроки выполнения, а также индивидуальный порядок.

Итак, заменить бракованную мебель, возможно. Главное, делать это по всем правилам и не проявлять агрессии. Конечно, лучше всего заказывать мебель в проверенных фирмах, которые гарантирую высокое качество своего товара.

Дата размещения: 21-05-2016, 21:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?