Как определиться с выбором наполнителя мягкой мебели?

Чтобы определиться с выбором наполнителя для мягкой мебели, следует узнать не только его разновидности, но и некоторые основные свойства, от которых будет в дальнейшем полностью зависеть комфорт использования мягкой мебели.

И только после этого выбрать более подходящие конструкции мягкой мебели станет гораздо проще.

Какие существуют наполнители для мягкой мебели?



Мебель с пружинами. Мебельные конструкции с пружинами вместо современного на сегодняшнее время наполнителя давно считаются «пережитком» прошлого, однако, многие любители старины готовы отдать за подобную мебель немало денег.

Как определиться с выбором наполнителя мягкой мебели?


Дело в том, что при изготовлении такой мебели с пружинами, каждая отдельная деталь закладывается внутрь конструкций вручную, что цениться гораздо выше различных автоматизированных способов создания мебели.

Также в эту категорию можно отнести мебель, наполнителем которой является пенополиуретан. Материал является, в каком то смысле аналогом пружинных блоков, но при этом он намного дешевле и проще для производства мебельных конструкций. Хотя если сравнивать долговечность пружин и пенополиуретана, то можно смело сказать о том, что оба этих материала для наполнения мебели прослужат достаточно долго.

В мебельных магазинах и в салонах, мебель с настоящими пружинами встречается всё реже и реже, поэтому в большинстве случаев покупателям предлагаются изделия с пенополиуретаном. Это современный на сегодняшний день материал, который гораздо проще и удобней использовать при изготовлении мягкой мебели.

Как определиться с выбором наполнителя мягкой мебели?


В свою очередь, пенополиуретан делится на два вида:



✔ Бывает блочный пенополиуретан;
✔ И бывает пенополиуретан литой;

Первый вид материала, как не трудно догадаться, закупается уже в готовой листовой форме. Чтобы изготовить мягкую мебель производители склеивают два листа необходимых размеров между собой.

Второй же вид изготавливается на самих фабриках мебели. Для этого берётся специальная заготовка и наполняется смесью, по своей консистенции напоминающую сметану.

После этого под давлением раствор застывает и приобретает нужную форму. Однако такая мебель стоит гораздо дороже, потому что для каждой конструкции необходимо сделать индивидуальную заготовку.

Итак, зная все виды наполнителей для мягкой мебели, каждый покупатель, отталкиваясь от своих предпочтений, сможет сделать правильный выбор.

Дата размещения: 28-05-2016, 19:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?