Что использовать для перетяжки мебели?

С течением времени каждая мебель нуждается в обновлении. Особенно, это касается мягкой мебели. Причины для обновления могут быть разные, например, обивочная ткань выцвела или материал был повреждён домашними питомцами, расцветка вышла из моды, и захотелось чего-то новенького. Если мебель прослужила более пяти лет, то рекомендуется обновить обивочный материал.

Как выбрать материал для обивки мягкой мебели?



При выборе текстиля для обивки, нужно учитывать некоторые факторы. К примеру, ткань не должна часто пачкаться, иначе придётся очень часто отправлять мебельные чехлы в химчистку, а под этим подразумеваются дополнительные затраты. Что касается расцветок, то они должны быть подходящие к интерьеру помещения.

Что использовать для перетяжки мебели?


И, как известно, чем материал дороже, тем он качественнее, а значит, сможет прослужить долгое время.

Также нужно иметь в виду, что не каждая ткань, которая может понравиться, подойдёт для мягкой мебели. Поэтому нужно заранее проконсультироваться с продавцом-консультантом. Ведь у обивочных тканей есть определённые технологические характеристики. Более того, не все материалы можно легко снять с дивана или кресла, чтобы отнести в химчистку, а потом их заново восстановить.

Поэтому материал для обивки желательно приобретать в магазинах, в которых работают высококвалифицированные консультанты. Специалисты без проблем смогут подобрать самый оптимальный вариант ткани для любого вида мебели.

Диваны и кресла можно перетягивать натуральной кожей. Но она самая дорогая, и поэтому многие предпочитают использовать текстиль для этого.

Наиболее применяемым материалом для обивки является гобелен. Данная ткань привлекательна тем, что является двухсторонней, а это значит, что можно использовать обе её стороны. И самое главное, прослужит она долго.

Достаточно эффектный вид имеют мягкие диваны с велюровой обивкой. Но такой материал имеет определённые недостатки, такие как: недолговечность и неустойчивость к пятнам. Если в доме есть маленькие дети, то этот вариант вообще не подходит для мебельной обивки.

Что использовать для перетяжки мебели?


И самый изысканный вид мягкая мебель может приобрести, благодаря жаккардовой ткани. Она не выцветает, а её эксплуатационный срок довольно большой. Однако за ней сложно ухаживать. В данном варианте, возможно, осуществлять только сухой вид очистки. Но всем известно, что таким образом не получится избавиться от серьёзных загрязнений.

Обивочную ткань для мягкой мебели стоит подбирать, исходя из собственных предпочтений и особенностей эксплуатирования мебели.

Дата размещения: 21-07-2016, 19:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?