Какая мебель лучше: из кожзаменителя или натуральная?

Однозначного ответа на вопрос о том, какой материал является лучше, дать невозможно. Ведь некоторые потребители ценят качество, а другие отдают предпочтение внешнему виду или цене. Поэтому каждый человек, отталкиваясь от своих личных предпочтений, сможет дать ответ на этот вопрос.

Какая мебель лучше: из кожзаменителя или натуральная?


Чтобы сделать выбор было проще, следует узнать больше об отличительных характеристиках каждого из материалов.

Искусственная кожа. Особенности подобной обивки



Благодаря тому, что кожзаменитель наделён такими весомыми качествами, как долговечность и прочность его востребованность постоянно увеличивается. К тому же, материал существенно отличается по цене с натуральной кожей, привлекая тем самым огромное количество потребителей.

Срок службы конструкций из искусственной кожи увеличивается из-за того, что во время производства дивана, не допускается растяжение или механическая нагрузка на материал. Ткань, верхним слоем которой является полиуретановое покрытие, получается эластичной и мягкой.

Качественные конструкции полностью безопасны для человеческого здоровья, так как изготавливаются из экологически чистых материалов. Ещё одним достоинством кожзаменителя является широкий ассортимент цветовых оттенков. Это позволяет подобрать мебель на любой вкус и под любой стиль интерьера.

Натуральная кожа в качестве мебельной обшивки



Для обивки мягкой мебели используется верхний слой шкур, толщина которого составляет около 5 миллиметров. Все изделия проходят тщательную обработку специальными эмульсиями, после чего подвергаются шлифовке. Это необходимо для того, чтобы устранить с поверхности кожи все шероховатости и порезы, появляющиеся во время транспортировки и изготовления мебели.

Какая мебель лучше: из кожзаменителя или натуральная?


Дополнительная обработка в значительной мере увеличивает износостойкость используемой обивки, делая её практически полностью воздухонепроницаемой и достаточно мягкой. По окончании работы, кожа, покрытая красителем и лаком, полностью готова к эксплуатации.

После ознакомления с этими материалами, можно смело осуществлять собственный выбор в сторону той или иной мебели. Несмотря на то, что натуральная кожа всегда имеет высокую себестоимость, она отличается своим хорошим качеством и практичностью.

Поэтому люди, которые могут себе позволить выбрать качественную мебель, отдают предпочтение именно кожаным изделиям. Кожзаменитель является более дешевым вариантом и приобретается преимущественно средним слоем населения.

Дата размещения: 17-06-2016, 18:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?