Выбираем детскую кровать

Каждый родитель обязан понимать, что при выборе детской кровати нельзя отталкиваться только от её стоимости или внешних данных. Есть и другие характеристики, которые необходимо учитывать в этом нелёгком деле.

Материал, из которого сделана детская кровать - это достаточно важный фактор и не нужно его обходить стороной. Конечно, идеально, если это будет дерево. Объясняется это тем, что любое дерево имеет способность "дышать", поэтому никак не навредит детскому организму.

Выбираем детскую кровать


Безусловно, у кровати могут присутствовать детали, которые изготовлены из металла или пластика, но важно обращать внимание на то, чтобы их не было слишком много. Ведь это может привести к травмам. Чтобы быть уверенным в качестве и натуральности изделия, лучше всего спросить у продавца мебельного магазина гигиенический сертификат.

Конечно, если требуется подобрать кроватку для младенца, то можно отдать предпочтение изделиям, которые могут раскачиваться. Это практично и удобно для слишком маленьких детей. Но старшему ребёнку такие кровати нельзя покупать, ведь он сможет раскачаться самостоятельно, а, следовательно, может и серьёзно травмироваться.

Глубина кровати тоже играет свою роль. Если малыш ещё не может сам вставать, то она может быть не слишком глубокой. Это удобно не только для ребёнка (он может смотреть по сторонам), но и для родителей, ведь они с лёгкостью смогут брать на руки или кормить своё чадо. Но как только ребёнок учится вставать и ползать, то высота бортиков кроватки должна составлять не менее 65 сантиметров.

Выбираем детскую кровать


Хоть дно кроватки и не видно, но о нем необходимо думать в первую очередь, поскольку именно от качества этого элемента напрямую зависит удобство ребёнка. Хорошо, когда дно реечное. Если же дно сплошное, то матрас не сможет дышать, а, следовательно, ребёнок будет потеть и плохо спать. Плюс ко всему, если ночью случится "неприятность", то будет легче высушить мокрое дно кроватки. Это гарантия того, что на поверхности не будут образовываться различного рода грибки.

Если принимать во внимание все эти моменты, то получится выбрать для своего ребёнка максимально удобное спальное место. Самое главное учитывать возраст ребёнка и его потребности. Кроме этого, важно при выборе такого изделия делать наибольший акцент на качестве крепёжных элементов. А вот, что касается матраса, то эту дополнительную деталь также стоит выбирать особо тщательно.

Дата размещения: 10-08-2016, 20:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?