Выбираем качественную дверь в детскую комнату

Детская комната – это особенное место в каждом доме. Родители всеми силами стараются сделать комнату ребёнка самой уютной и безопасной. В своей комнате ребёнок и играет, и делает уроки, и спит и просто проводит время, думая о самом сокровенном. Этот мир ребёнка нужно оберегать, поэтому дверь, как вход в этот мир, должна быть тщательно подобрана.

Выбираем качественную дверь в детскую комнату


Двери должны быть качественными и при этом недорогими - это первые мысли, которые возникают относительно выбора двери в детскую комнату. Но кроме этого есть ещё ряд моментов, которые нужно обязательно учитывать:

Материалы, из которых изготовлены двери. Здесь на первом месте стоит безопасность самого ребёнка, поэтому материал должен быть экологичным. Самый оптимальный вариант – дверь из натурального дерева. Главное не покрывать такую дверь «искусственными» лаками, тогда от экологичности мало что останется. Хорошим вариантом будет и качественный пластик. Важно покупать дверь с «мягкими» углами, чтобы если ребёнок ударится об них, ему не было бы больно.

Эргономичность, то есть приспособленность для использования двери ребёнком. В раннем дошкольном возрасте удобнее будет, чтобы ручка была расположена низко, в соответствии с ростом малыша. Родителям это будет доставлять неудобства, но это детская комната, и комфорт должен быть в первую очередь для малыша. Такая ручка поможет чаду чувствовать себя полноценным владельцем комнаты.

Практичность в использовании. Дверь, как и другие предметы в комнате всегда должна быть чистой, поэтому нужно заранее позаботиться о том, насколько просто и доступно эту дверь можно довести до состояния нужной чистоты. Следовательно, на дверях не должно быть элементов, которые сложно помыть, или, которые требуют особого ухода. Лучше уделить сэкономленное на уборке время ребёнку, и поиграть с ним.

Выбираем качественную дверь в детскую комнату


Дизайн двери
. Нет смысла покупать в детскую комнату вычурную дверь. Это будет пустой тратой денег, так как малыш этого не оценит. Нужно остановить свой выбор на простоте. Лучше всего купить однотонную дверь в детскую, чтобы ребёнок при желании мог самостоятельно украсить дверь своими рисунками, или если он захочет повесить плакат на дверь. Нужно дать возможность именно ему проявить собственную фантазию.

Вес двери. Тяжёлая дверь будет неподвластна малышу, поэтому от массивных изделий нужно отказаться. Лёгкая дверь, которую просто открыть и закрыть - вот что нужно для детской комнаты.

Выбрать качественные двери в детскую, не так уж и просто, как может показаться сначала. Но пусть этот процесс доставляет удовольствие родителям, и они без проблем сумеют выбрать именно то, что будет лучшим для их ребёнка.

Дата размещения: 17-04-2016, 19:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?