Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверьОчень важно подойти к процессу выбора двери со всей серьёзностью и внимательностью.

Наш дом начинается именно с двери, которая выполняет несколько важных функций: защищает дом, не позволяет «пробраться» сквозняку и просто служит украшением нашего жилища.

Дизайн – это важная составляющая входной двери, однако не самая главная. В погоне за стильностью нужно помнить о практичности. Итак, на сегодняшний день самыми популярными дверьми считаются стальные двери.

Свойства материалов



Этот вид дверей не самый дешёвый, однако, оно стоит того. Прочность, звукоизоляция, надёжность, эстетически приятный вид – это главные плюсы стальных входных дверей. Но стоит помнить, что даже самая дорогая входная дверь при условии неправильной установки не несёт в себе никакой практической ценности.

Как выбрать входную дверьКак выбрать входную дверь


Поэтому ответственно нужно подойти и к установке двери. Вызвать грамотных специалистов или, если умеете сами, не филонить. В попытках защитить своё жилище не нужно пренебрегать ни силами, ни временем. Иначе создаётся большой риск потерять многое.

Проём для двери преимущественно заделывается бетоном. Это проверенный надёжный способ.

Важно отметить, что и замок в двери, и петли должны быть выполнены из высококачественных материалов. Иначе может произойти структурное противоречие: твёрдой стали с «непонятно чем».

Глазок для двери



Как выбрать входную дверьЧто касается глазка двери, то он тоже должен быть выполнен качественно. Если дверь бронирована, то глазку надлежит быть таким же.

К сожалению, многие замки даже самые качественные и дорогие подлежат вскрытию со стороны воров. Но скупиться в этом деле не стоит.

Качественная дверь, как правило, обладает сразу двумя замками. Хороший замок явно понижает риск проникновения в ваш дом. Да и не у каждого вора под рукой окажутся необходимые для взлома такой «крутой» и готовой ко всему двери.

Не стоит обходить стороной и такой важный аспект уюта и красоты вашего дома, как дизайн самой двери. Она не должна яро отличаться от интерьера всей вашей прихожей и быть как бы её продолжение. Вся фурнитура двери и мебель прихожей должны гармонировать. Это лишь украсит ваш дом, в который вы будете стремиться возвращаться скорее и проводить там больше времени.

Помните, что выбирая дверь, вы руководствуетесь трезвым разумом и советами экспертов.


Дата размещения: 19-09-2015, 13:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?