Как подготовится к замене оконных блоков

Установка новых окон является очень правильным решением, позволяющим значительно повысить не только декоративность помещения, но и степень энергосбережения. Однако следует быть готовым к тому, что процедура демонтажа старых и установки новых Как подготовится к замене оконных блоковоконных систем сопровождается значительным количеством пыли и грязи. При этом используются довольно мощные перфораторы и другие ударные инструменты, поэтому значительного шума не избежать.

Для того, чтобы максимально сгладить шок от проводимой операции по замене окон, следует провести некоторые подготовительные операции:

1. Помещение. Комната, которая будет выступать в качестве полигона будущей работы, готовится особым образом. Прежде всего, нужно полностью освободить оконный проем: с подоконника снимаются все стоящие там предметы, со стекол и рам – картинки, постеры и другие декорации. Обязательно нужно снять жалюзи и шторы: карниз, если он прикреплен к потолку, можно оставить. Далее, нужно обеспечить хорошее оперативное пространство возле окна в районе минимум 150 см: это подразумевает вынос легкой и оттягивание тяжелой мебели. Вообще, из этой комнаты рекомендуется вынести все, что можно, во избежание загрязнения пылью, образование которой будет обильно сопровождать монтажные работы. Крупные предметы мебели, которые не подлежать выносу, нужно накрыть старой тканью или специальной защитной пленкой. Все мягкое напольное покрытие лучше снять, а под накрыть старой тканью или картоном.

2. Проход. Далее нужно обеспечить максимально свободный проход для работников, которые будут заносить оконные блоки с Как подготовится к замене оконных блоковулицы. Для этого незадолго до приезда установочной бригады проводится проверочный обход всего пути следования, от входа в подъезд и до своей квартиры: все обнаруженные помехи в виде посторонних предметов следует убрать. Что касается непосредственно квартиры, то на пути следования к месту установки проводится максимальная расчистка дороги: особенно это касается различных неустойчивых предметов интерьера, которые лучше вынести или отодвинуть подальше. Если в комнате установлены двойные двери, нужно заранее проверить их на свободу открывания обеих створок.

3. Соседи. О готовящихся работах по замене окон лучше заранее предупредить своих соседей, так как шум от работы будет стоять очень приличный. Вообще, лучше всего такие мероприятия планировать на дневное время в будние дни.



Дата размещения: 1-03-2017, 22:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?