Применение мягкого пола пазла в детской комнате

При создании интерьера детской комнаты родителям приходится учитывать несколько важных моментов, важнейшими из которых являются безопасность, комфорт, экологическая чистота и декоративные характеристики используемой мебели и отделки. Мягкий пол Применение мягкого пола пазла в детской комнатемодульного типа вполне подходит под эти требования. Чаще всего люди впервые сталкиваются с подобными покрытиями на детских площадках: а состав модульной конструкции в том случае входят плотные резиновые квадраты. Такой пол не только приятен в передвижении, но также способен сохранять от травм в случае падения малышей. Однако подобное покрытие не пригодно для использования внутри помещений, по причине специфического материала, предназначенного исключительно для уличной эксплуатации. В основном все дело в мелкой резиновой крошке, обладающей специфическим запахом.

Этот факт был замечен предприимчивыми производителями, вскоре разработавшие промежуточный вариант такого пола, который можно применять внутри помещений. При помощи прорезиненных ковриков стали оснащаться тренажерные залы, автомастерские и даже гаражи. Что касается современного пола для детских, но он производится по технологии ЭВА, то есть с использованием этиленового винилового ацетата. Данный полимер представляет собой разновидность вспененного каучука, для которого характерна микропористая структура и отсутствие электропроводности. Кроме того, материал отличается малым весом, пластичностью, биологической и химическойПрименение мягкого пола пазла в детской комнате стойкостью, хорошо переносит усилия на изгиб. Детские коврики данного типа выпускаются в форме квадратов 30х30 см, оснащенных вырезами: это позволяет им соединяться между собой, подобно мозаике.

Укладка мягкого напольного покрытия для детской проводится очень быстро: то же самое касается и демонтажных работ. Благодаря наличию в структуре материала шумоизолирующей основы, такие коврики идеально подходят для шумных детских комнат. При укладе такого коврика достигается утепляющий эффект, наподобие теплых полов, поэтому дети, играя них, точно не замерзнут. То же самое касается и амортизирующих качеств покрытия, сохраняющих от травм при падении. Лучше всего при укладке использовать клеевую основу, так как это делает отделку более надежной.

Дата размещения: 29-03-2017, 13:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?