Приготовление цемента

Приготовление цементаБезусловно, каждый современный человек знает о том, что www.ssdon.ru такие как цемент являются важным строительным материалом. И тому есть простое объяснение, ведь без него не получится изготовить бетон, фундаменты и т.д.

Для того чтобы купить песок, который используется при проведении ремонтных и строительных работ, можно зайти на сайт в Интернете.

Так как фундаменты, бетон и т.д. основаны, как правило, на использовании цемента, то к изготовлению цемента необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью. Многие задают себе данный вопрос, ведь неопытному мастеру порой очень трудно на него ответить.

В первую очередь, хочется сказать о том, что сам процесс приготовления цементно песчаного раствора во многом похож с приготовлением известкового раствора. Необходимо смешать песок, пропорция, которой будет 3:1, после этого смесь необходимо залить водой и тщательным образом перемешать.

Приготовление цементаВ том случае, если у вас получился водянистый раствор, то необходимо добавить цемент. А если наоборот раствор получился сухим, то здесь как правило необходимо добавить песка и воды. Необходимо понимать, что цементный раствор является достаточно прочным, но при этом он является не достаточно пластичным, его очень сложно применять, например, для затирки мелких трещин.

Для этого необходимо будет применять уже – цементно–известковый раствор. Говоря об этой процедуре, хочется отметить, что он такой же как и раньше, но теперь вместо воды, необходимо использовать жидкоразведенную известь. Этот тип раствора является прочным и пластичным.

Дата размещения: 16-12-2013, 01:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?