Строительная вышка-тура

Строительная вышка-тураОбласть применения данного оборудования, как правило строительство. Ведь там, чаще всего, требуются работы на высоте, по ремонту фасадов. Целесообразность использования вышки-туры в том, что она в разы заменяет обычные лестницы и стремянки.

Функциональность такого приспособления, как вышка-тура, позволяет размещать на ней не только людей, но и необходимое оборудование. Специально для этого, при сборке конструкции, между пролётами укладываются доски, которые сшиваются вместе.

Можно использовать и готовые стеллажи, сколоченные заранее, так даже лучше. Привести вышку в рабочее состояние, это дело 20 минут, даже не потребуется затрачивать труд нескольких человек.

Помимо быстрой комплектации, установка может перемещаться с места на место, что позволяет осуществлять ремонт, по всему периметру здания. Снизу, вышка-тура, оснащается колёсиками и замочными креплениями, которые фиксируют положение конструкции.

Прочность связующих элементов, обеспечивает устойчивость вышки, даже при значительных механических нагрузках. На ней могут, одновременно, трудиться целая бригада, главное равновесие сохранять и не перемещаться только в одну сторону, держать баланс.

При соблюдении всех требований безопасности, эксплуатация вышки-туры, значительно ускорит проведение ремонта. Если она поднимается больше, чем на 5 метров, то к пролётам, дополнительно крепятся усилители.

Это нужно для предотвращения раскачивания конструкции на высоте, ведь скорость ветра намного больше, чем в низовье. Плюсом такой установки, служит её компактность, в собранном состоянии, она помещается в кузов грузового автомобиля.

Дата размещения: 19-11-2013, 22:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?