Проектирование коттеджей

Проектирование коттеджейЗа основу для проектирования коттеджей, берется изначальный план габаритного дома, с подведенными к нему коммуникациями. Так строителям и дизайнерам проще составлять макет будущего здания. Заодно и показать заказчику, как будет выглядеть его дом.

Особое значение имеет проектирование коттеджей, которое выполняется профессионалами. Что касается технических параметров, то сейчас необязательно строить коттеджи из кирпича, они могут быть деревянными. Но при этом уменьшается высотность самого объекта. Из бруса или бревна сложнее возводить многоэтажный коттедж.

Хотя подобное не исключается, наоборот, даже есть готовые проекты. Однако стоимость такого строительства в разы превышает, смету расходов на сборку дома из кирпичей. Не подумайте, что строители не имеют должной квалификации.

Проектирование коттеджейПросто соединение древесных элементов между собой и кладка кирпича, сильно отличаются. Если во втором варианте достаточно по уровню смешивать цемент и блоки, то в первом случае, придется соблюдать геометрию плоскости.

Как правило, возникает необходимость строгать бруски, чтобы они вровень встали друг к другу. Это отнимает больше времени, зато результат превосходит все ожидания. Казалось бы, что в этом удивительного, строй себе дом из бревна, и все.

Но это очень, сложная процедура, требующая определенных навыков и знаний. Отсюда следует, что необходимо тщательно прорабатывать проект коттеджа. В этом случае, можно рассчитывать на качественное строительство, при соблюдении всех технологических регламентов.

Дата размещения: 6-06-2014, 11:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?