Гидранты в строительстве

Гидранты в строительствеПрименение пожарных гидрантов в строительстве обусловлено требованиями пожарной безопасности строящихся объектов.

Основное предназначение современных пожарных гидрантов это отбор воды из водопроводной системы для тушения пожаров. В настоящее время существуют подземные гидранты с бесколодезной установкой и размещением их в водопроводных колодцах, а также надземные гидранты.

Гидранты отличаются безотказной работой и повышенным сроком службы, имеют возможность осуществления ручного дренажа и могут работать как с водой так и с нейтральными жидкостями.

Запирающий элемент располагается обычно в нижней части устройства, изготавливается из чугуна, для защиты покрыт слоем вулканизированного полиуретана. Стандартные размеры строительного гидранта варьируются от 1500 до 3500 м. Шаг равен 250 мм. Для защиты от промерзания существует возможность перекрывать воду ниже уровня промерзания.

Корпус гидранта выполняется из чугуна, который для защиты от перемерзаний покрывается слоем порошковой эпоксидной смолы.

Колодезное использование гидрантов подразумевает установку в колодцах, они монтируются на пожарной подушке, обеспечивающей его устойчивость и засыпаются землей.

Помимо использования в пожаротушении гидранты применяются для подачи воды под большим давлением, в основном для этих целей применяются надземные гидранты. Кроме подачи воды для хозяйственных нужд, они используются для водоснабжения населения.

Дата размещения: 28-06-2014, 11:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?