Строим сарай

Строим сарайМногие садоводы – любители мечтают возвести на своем дачном участке такую полезную постройку, как сарай. Однако же не все современные жители мегаполисов сейчас знают о том, как лучше его построить. Сарай удобен для хранения тех вещей и предметов, которые в доме или квартире сложно хранить.

Ведь резиновые лодки нуждаются в безопасных условиях хранения. Таким образом вы защищаете лодку от повреждений и можете использовать ее в сезонное время. Собираясь приступить к строительным работам, сначала приобретите все нужные материалы. Практически каждый человек их может в данное время купить на строительном рынке.

Заливка фундамента

Фундамент служит качественной опорой любому строению, в связи с этим заливать его нужно правильно. Для этого прежде нужно вырыть достаточно глубокую яму. Затем на ее дно насыпать слой крупного песка или гравия. Далее сделать цементный раствор и вылить его туда же.

Рубероид взять для обвязки. Нижнюю часть фундамента прикрепить к первому венцу дюбелями. Проложить гидроизоляцию, применяя мастику. Установить все стойки.

Как правильно собрать каркас

Сборку каркаса сарая начинайте при помощи шурупов и гвоздей. В работе нет ничего сложного. Устанавливая комбинированную конструкцию, сначала обязательно выложите цоколь. Потом продолжите работу специальными приспособлениями – анкерными шпильками.

Постройку же можете сделать, пригласив квалифицированных мастеров и приобретя качественные, строительные материалы. Доски перед тем, как строить сарай обязательно обработайте антисептиком.

Крышу строения застелите шифером или рубероидом. Внутреннюю часть помещения обейте рейками. Установите дверь и окна.

Дата размещения: 2-08-2014, 17:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?