Баня на дачном участке

Баня на дачном участкеПрежде чем приступить к строительству бани на дачном участке необходимо определить из чего ее лучше возвести и то место, на котором она будет стоять. Затем оформить документы в определенных инстанциях. При этом учесть источники тепловой и электрической энергии.

Заметьте, что они помогут вам составить проект и завезти такие качественные материалы, как: песок, глина, камень. Еще профильные трубы, брус и многие другие.

Плотники и строители возведут фундамент, предбанник, моечную и парную. По вашему желанию пристроят к бане бильярдную, бассейн, душевую комнату и дополнительные помещения.

Если изготовления мобильной бани специалисты используют брус. Однако фундамент не нужен. Потому, что ее устанавливают на двух тавровую балку. В связи с этим вы можете в любое время передвинуть ее с места на место. Оборудовано такое строение печью, баками для воды. Проведено электричество. Учтите, что передвижные бани хорошо подходят для маленькой компании и семьи состоящей из двух-трех человек.

Плотность, пористость материала ну а самое главное качество обязательно учитывайте при выборе строительного материала. Еще обратите внимание на теплозащитные свойства. Запомните, что лучше всего возводить баню из натурального дерева, как раньше строили отцы и деды. В этом случае вы можете быть уверенны в долговечности постройки.

Дата размещения: 13-01-2014, 02:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?