О строительной технологии «Термодом»

Строительство с самого зарождения не стоит на одном месте в плане эффективности технологий используемых для возведения жилья. Всё это помогает в полной мере строить на сегодняшнее время дома высочайшего класса, быстро и со стилем.

О строительной технологии «Термодом»


Новые технологии строительства, появляются очень быстро, одной из последних таких технологий, является технология сооружения жилых домов под названием «Термодом». Данную технологию строительства на сегодняшнее время активно используют для строительства быстровозводимых домов, которые отвечают всем нормам в плане безопасности и комфорта проживания в них.

Материалы используемые при технологии «Термодом»



Технология «Термодом» включает в себя использование современных на сегодняшний день стройматериалов, которые быстро монтируются и также при необходимости демонтируются. Использование, например съёмной или же несъёмной опалубки из пенополистирола, помогает не только, быстро возвести монолитный дом с «нуля», но и провести качественное его утепление в максимально сжатые сроки.

Так же нужно сказать и о том, что использование технологии "Термодом" предполагалось именно в регионах с неблагоприятными климатическими условиями, однако как видно, данная технология возведения домов нашла своё применение практически повсеместно.

Цели, которые преследуются при возведении домов при помощи данной технологии, как правило, следующие, это:

О строительной технологии «Термодом»


1. Простота и долговечность построенной конструкции;
2. Невысокая её стоимость;
3. Высокая скорость строительства;

Преимущества технологии «Термодом»



Если рассматривать конкретные преимущества строительства домов по технологии «Термодом», то их достаточно большое количество. При использовании этой современной технологии, построить жилое здание и полностью сдать его в эксплуатацию, можно в максимально короткие сроки. Это касается как маленьких строений типа дачи, так и больших двухэтажных особняков, с отдельно работающей котельной и т.д.

Кроме жилых домов, данная технология на сегодняшнее время широко применяется и при строительстве различных промышленных объектов. Например, без неё не обходится, как правило, на сегодня стройка станций техобслуживания, спорткомплексов и других крупных объектов.

Немаловажным преимуществом строительной технологии «Термодом» является также и то, что с помощью неё можно до 40% сократить расходы на стройматериалы. Это очень важно в условиях нынешнего кризиса и плохой экономики.

Дата размещения: 26-05-2016, 20:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?