Преимущества металлических печей для бани

Преимущества металлических печей для баниРынок предлагает широкий ассортимент отопительных приборов. Наибольшей популярностью пользуются металлические печи, камины и котлы. Их предшественниками были «буржуйки» — крупногабаритные или, наоборот, компактные конструкции, не отличающиеся высоким КПД, но позволяющие быстро нагреть помещение.

Современные металлические печки

Во-первых, в отличие от устаревших «буржуек» современные печи отвечают всем требованиям эстетики — они компактны и внешне симпатичны. Изготавливаются агрегаты их высококачественного чугуна и листовой стали толщиной 4–5 мм., обладающими отличной теплопроводностью.

Во-вторых, новые модели печек не только быстро разогреваются, начиная отдавать тепло практически сразу после розжига. Это настоящие теплогенераторы, оснащенные системой воздуховодов. Дрова в них медленно тлеют, выделяя большее количество тепла. Поэтому современные металлические печки долго остаются теплыми, поддерживая комфортные условия в помещении.

В-третьих, оснащенные автоматическими устройствами, различными датчиками, системами контроля и регулировки, современные металлические способны поддерживать процесс тления без постоянного вмешательства.

Классификация металлических печей осуществляется по виду используемого топлива:

  • газовые;

  • твердотопливные — дрова, уголь, древесные пеллеты, торфяные брикеты;

  • жидкотопливные — дизельное топливо, керосин;

  • на «отработке» — отработанные масла растительного, синтетического и минерального происхождения, а также их смесях.

  • Существуют модели, позволяющие переходить с одного вида топлива на другой.

    Преимущества металлических печей для баниТакже металлические печи различают по конструктивным особенностям в зависимости от планируемых эксплуатационных условий:

  • для дачи — воздухогрейные, водогрейные (котлы), камины;

  • печи банные — «каменки», с закрытой или открытой конструкцией.

  • Можно выделить несколько основных факторов, обеспечивающих популярность металлических печей.

    1. Быстрый прогрев помещений.

    2. Минимальный риск отравления угарными газами.

    3. Возможность установки как на этапе строительства, так и в уже эксплуатируемых объектах — домах, банях, производственных цехах.


    Отечественные и зарубежные производители предлагают широкий модельный ряд металлических печей, что дает возможность подобрать агрегат, соответствующий не только конкретным эксплуатационным условиям, но и стилю дизайна интерьера.

    Дата размещения: 1-12-2014, 11:50
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?