Банная печь из кирпича

Банная печь из кирпичаВ русской баньке предусмотрено практически все. Источник открытого огня во время топки отсутствует.

О том, как лучше построить или выбрать банную печь прочтите, пожалуйста, на электронных страницах, там все подробно и точно написано. Когда 9ban.ru строится, то сначала подбирается место и материалы.

Приступаем к кладке



Испокон веков люди пользовались банями, топящимися, как по-черному, так и по – белому. В начале 21 столетия кирпичную печь сложить нетрудно. Для этого только необходимо приобрести качественные современные строительные материалы и инструменты.

Банная печь из кирпичаБанная печь из кирпича


Вам будут нужны:
  • Угольник;
  • Пассатижи;
  • Карандаш для пометок;
  • Строительный уровень;
  • Метр;
  • Емкость для размешивания раствора и так далее.

Сделайте кирпичные устройства для топки своими руками, конечно если только у вас есть хоть небольшой опыт в строительстве. Учтите, что в работе нет ничего сложного.

Банная печь из кирпичаВ том случае, когда у вас нет свободного времени, и вы сильно заняты на работе, обратитесь в специализированное, строительное агентство. Высококвалифицированные мастера – печники с большой радостью помогут заказчикам сложить печь из кирпича. Дополнительной декоративной отделки не потребуется.

Технология возведения печи из кирпича



Выбирая кирпич, особенное внимание обратите на его качество. Запомните, что традиционная печка обычно возводится строителями из материала среднего качества. Известные изготовители выпускают различные строительные материалы. Выберите тот кирпич, какой считаете лучшим и доступным по цене.

Желая создать комфортную атмосферу в банном помещении, установите там металлические конструкции. Они намного быстрее нагреваются. Монтировать их легко.

Кирпичная каменка отлично подходит для парильщиков. На нее всегда можно лить воду. Дыхание она не затрудняет. В связи с этим ею можно пользоваться даже тем людям, у каких имеются аллергические реакции и многие другие заболевания.

Архитектурные возможности сауны безграничны. Если вы уже довольно давно мечтаете о ней, позовите на помощь печника или сложите каменку сами.

Достоинств у банной печи, сделанной из кирпича множество:

  • Предусмотрен дымоход;
  • Тепло сохраняется долгое время;
  • Помещение не загрязняется.


Дата размещения: 6-03-2015, 14:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?