Загородный дом без бани не закончен

Загородный дом без бани не закончен

Уже построен загородный дом, но чтобы отдых был особенно приятным нужно построить баню или сауну. Всем известно, что баня создается в отдельно стоящем помещении, тогда как сауна чаще всего является пристройкой к дому.

Любители попариться, считают, что аромат дерева, из которого построена баня, усиливает ее целебный эффект. Поэтому очень важно и то, из какого дерева создана постройка.

Если хочется иметь эксклюзивную конструкцию, которая обеспечит отличную релаксацию всем членам семьи, то стоит выбрать кедровый пиломатериал. Но стоимость его доступна не каждому. А вот сделать отделку в сауне из кедра, которая обладает тем же эффектом, могут многие.

Особой ценностью обладает канадский кедр. Его древесина максимально насыщена смолами, которые выделяют эфирные масла. Что и создает благоприятное воздействие на человека. К тому же этот строительный материал обладает антисептическими свойствами. Это значит, что в условиях повышенной влажности ни в бане, ни в сауне не появятся болезнетворные микробы. Отель Атлант об этих нюансах осведомлен и подобные конструкции на своей территории строит только из настоящего кедра.

Конечно, владельцы жилья выбирают сами, что им строить. И определяется это во многом материальными возможностями. Но если средств не так много, можно построить бюджетный вариант бани, используя такой материал как клееный брус.

Этот стройматериал производители стали предлагать не так давно. Но с первых дней его присутствия на строительном рынке, он привлек внимание застройщиков и стал максимально востребованным.

Клееный брус – это материал, для изготовления которого используется натуральная древесина, ее обрабатывают специальным образом. Эксплуатационные характеристики бруса значительно выше чему обычного или оцилиндрованного бревна.

Брус не боится перепадов температуры, которые неизбежно возникают в бане. Значит, не появятся щели.

Усадка его минимальная.

Он не промерзает.

Не потребуется дополнительного утепления, так как брус отлично сохраняет тепло.

Брус обработан антисептическими материалами, что исключает гниение.

Полностью сохраняет красоту натурального дерева, поэтому нет необходимости в отделке.

Вес его не большой.

Бани из клееного бруса быстро завоевали сердца потребителей. Но если все же очень хочется иметь в своем загородном доме сауну, то вполне можно возвести отдельно стоящие здание и организовать ее там.

Если нужно быстро построить практичную, уютную и главное теплую баню или сауну, с минимальными затратами, то выбор клееного бруса станет идеальным решением. Многие фирмы, предлагают готовые проекты по которым, здание для бани собирается как детский конструктор.


 



Дата размещения: 23-07-2015, 13:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?