Облагораживание «ямы» в гараже

Яма в гараже очень помогает автолюбителю, однако те люди, которые не так давно стали использовать яму не совсем понимают, как ее нужно оборудовать и часто в связи с этим сталкиваются с трудностями.

Облагораживание «ямы» в гараже


Первый момент — есть смысл «украсить» яму полом, стенами и лестницей. Пол и стены можно сделать из гипсокартона при использовании простого деревянного каркаса. А вот лестницу есть смысл прибивать на раздвижные механизмы, чтобы когда она была нужно — ее можно было отодвинуть от стены, а когда вы в яме — придвинуть обратно, дабы не мешалась. Таким образом в яме станет довольно таки приятно находиться.

Другой момент — освещение. В яме, что логично, темно, а с фонарем в зубах явно неудобно. Для проведения освещения в яму можно воспользоваться даже старым настенным светильником, просто спустить его в яму при помощи удлинителя, ничего сложного, зато наконец светло и все видно.

Облагораживание «ямы» в гараже


И последнее — все должно быть под рукой. Так как неизвестно насколько долго будет длиться ремонт и что конкретно будет нужно — приходится постоянно выскакивать наружу, потому есть смысл иметь в яме полочки или корзины с инструментом.

Все это делать несложно, и самая проблемная часть — это оборудование стен и пола, однако, это и самый приятный момент в итоге, так как кроме какого-нибудь масла, на вас уже не будет комьев земли.

Дата размещения: 21-09-2016, 12:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?