Использование плоской крыши при строительстве домов

Коттеджи лишь с недавних пор стали оснащать плоскими крышами, чему поспособствовало появление соответствующих проектов этой передовой технологии. Результатом такого подхода стала придача домам современного привлекательного вида, выделяющего их средиИспользование плоской крыши при строительстве домов массы однотипных строений. Кроме создание внешнего современного и динамичного облика, в таком случае на коттедже может быть применена хорошо теплоизолированная система, с более доступной стоимостью. На ровной поверхности появляется возможность обустройства площадок под различные нужды, в том числе для установки бассейна. Обычно небольшой уклон на плоской кровле имеется, поэтому климатические осадки отводятся с ее поверхности. Также подобная планировка упрощает применение солнечных батарей, вывод кондиционера, установку антенны. Как строительные, так и обслуживающие мероприятия на подобной кровле выполнить намного проще и безопаснее.

Чтобы все вышеназванные преимущества плоской кровли были вполне реализованы, для этого потребуется применения лучших материалов и привлечения опытных мастеров. Строительство дома с плоской кровлей имеет целый ряд особенностей. Без небольшого уклона кровли не обойтись никак, так как гидроизоляции будет не под силу справляться со значительными осадками (высыхающие большие лужи также становятся рассадником различных микроорганизмов). Обустройство необходимого наклона производится во время основных строительных работ, когда монтируется основная конструкция. Если этого не сделать, приходится в последствии обустраивать разуклоны, для чего применяются пенополистирольные листы или наклонная стяжка. При этом должна соблюдаться строгая последовательность работ, обозначенная в проекте: любая ошибка чревата дорогостоящими переделками. Важно понимать, что в случае обильных снегопадов убирать плоскую кровлю придется вручную. Чтобы плоская кровля была теплой и надежной, для ее обустройства важно применить качественный материал и хорошо заизолировать швы.

В настоящее время для этого применяются следующие варианты:

1. Битум, полимер-битум.
Эти материалы изготовляются на основании рубероида. Имеют рулонную фасовку, что делает их укладку заметно проще. Битуму для плоской кровли свойственна способность отлично переносить температурные колебания. Для сварки стыков обычно используют газовую горелку.Использование плоской крыши при строительстве домов

2. Мембраны. Исключительно прочный материал, способный одинаково хорошо переносить как большие морозы, так и значительную жару. Для укладки мембран применяются специальные клеевые составы или механический способ, с обязательной сваркой швов.

3. Жидкий полимер. Современная кровля, имеющая улучшенные характеристики. Укладывается материал простым нанесением на основание, что ведет к образованию толстой, прочной пленки. Особенно хорош этот метод на кровлях со сложной конфигурацией.

Дата размещения: 24-06-2017, 13:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?