Деревянный дачный дом

Деревянный дачный домДачные домики, которые становятся в летний период основным местом отдыха огромного количества наших сограждан, строят из разных материалов. Однако, при всем разнообразии деревянные рубленные дома для дачи всегда пользуются повышенным спросом. Ведь, древесина, как строительный материал, обладает огромным множеством достоинств. Ее легко обрабатывать, склеивать, соединять шурупами и гвоздями.

По своей прочности и плотности, древесина практически ничем не уступает остальным строительным материалам. Кроме того, дерево имеет небольшой вес, обеспечивает постоянный температурный режим, обладает отличными звукоизоляционными качествами. Конечно, существуют и некоторые недостатки, например, низкая огнестойкость и осадочная деформация в начальном периоде эксплуатации, но и это вполне решаемые вопросы.

Деревянный дачный домДеревянный дачный домДеревянный дачный домДеревянный дачный дом


По своим гигиеническим требованиям, наиболее комфортными считаются дачные домики, построенные из хвойных пород дерева. Это вызвано тем, что лиственница, сосна, пихта, меньше подвержены загниванию, а кроме того, имеют ровный ствол, что предпочтительней для строительства. Естественно, древесина для возведения дачного дома должна быть тщательно вылущенной, что обеспечит целостность конструкции на протяжении длительного периода и не позволит деформации повлиять на качество здания.

Сегодня, деревянные дома купить можно везде в уже готовом виде. Современные технологии позволяют промышленным способом производить заготовки для сборных конструкций дачных домиков любого размера и площади. Владелец может воспользоваться услугами профессиональных строителей, а может, и самостоятельно возвести на своем участке уютное и экологически чистое жилище, где с удовольствием будет проводить свое время в окружении своей семьи и отдыхая от шумного города.

Деревянный дачный домДеревянный дачный домДеревянный дачный домДеревянный дачный дом


Как правило, на дачных участках, помимо домика многие владельцы строят бани. Срубы бань, также легко можно найти на современно рынке, и естественно строительным материалом для них, непременно должно быть дерево. Деревянные конструкции, обладая не меньшей прочностью, чем каменные отличаются особым микроклиматом внутри помещений, благоприятно влияющим на состояние здоровья человека. А ни с чем не сравнимый запах древесины позволяет проводить настоящие процедуры аромотерапии. Деревянные дачные домики – это идеальный вариант для постоянного или временного проживания, для всех горожан, имеющих загородный участок.



Дата размещения: 23-01-2018, 17:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?