Как купить квартиру от застройщика

Как купить квартиру от застройщикаПродажа квартиры в момент строительства дома имеет много преимуществ. Как купить квартиру на стадии строительства? Каковы преимущества этого вида продажи? Как выбрать надежного застройщика? Несколько советов для удачной покупки.

Что означает покупка от застройщика



Продажа в состоянии будущего завершения — это, как следует из названия, операция, заключающаяся в выставлении на продажу недвижимости, строительство которой еще не завершено. Поэтому покупатель должен принять решение, основываясь исключительно на планах, представленных застройщиком. Как правило, эти объекты являются частью более крупных сделок с недвижимостью, состоящих из нескольких зданий или множества домов.

Как удачно купить квартиру у застройщика



Как и любая другая сделка с недвижимостью, покупка у застройщика требует внимательности и тщательного изучения всей информации об объекте и застройщике. В первую очередь, выбирая квартиры от застройщика красноярск всегда стоит отдавать предпочтение надежной компании, которая осуществляет строительство жилого комплекса и уже зарекомендовала себя на рынке недвижимости. Критерии проверки вновь строящегося жилья отличаются от рекомендованных для выбора старой квартиры на вторичном рынке.

Тщательно выберите программу недвижимости



Это гарантия качества вашего проекта. Узнайте о застройщике, его репутации и достижениях. Спросите у муниципалитета о будущем района, в котором будет проходить строительство. Будут ли магазины, школы, зеленые насаждения, социальное жилье, общественный транспорт и т. д.

Пункты, которые необходимо уточнить у застройщика:

• оборудование, предусмотренное в здании (лифт, автостоянка, сад, система безопасности);

• расчетные расходы квартиры;

• различные гарантии (гарантия идеальной комплектации, двухлетняя гарантия, десятилетняя гарантия, гарантия в случае просрочки поставки и т.д.);

• личности ремесленников;

• задержка сдачи;

• условия оплаты;

• сведения о вашей квартире (площадь, количество комнат, планировка, ориентация);

• варианты персонализации;

• система отопление;

• стоимость аренды, и т. д.

Регулярно посещайте строительную площадку



Вам, вероятно, не разрешат посещать строительную площадку столько, сколько вам захочется. Тем не менее будут организованы регулярные визиты. Перед каждым запросом средств, то есть в конце каждого крупного этапа строительства вам действительно нужно будет попросить вашего застройщика посетить строительную площадку, чтобы убедиться в правильности выполнения работ. Посещение будет проводиться, например, после фундамента, после возведения стен или после установки перегородок. Будьте бдительны при каждом посещении строительной площадки и сообщайте о каждом дефекте или ошибке.

Дата размещения: 15-01-2022, 19:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?