Выгодная покупка квартиры в новостройке

Выгодная покупка квартиры в новостройкеВложение денежных средств на первичный рынок одно из распространенных и выгодных способов инвестирования денежных средств.

Если вы решили приобрести квартиру на первичном рынке, нужно по максимуму обезопасить себя от покупки долгостроя у недобросовестных застройщиков. Ведущие специалисты утверждают, что длительное строительство не обязательно является результатом действий мошенников, одной из главных причин затягивания сроков строительных работ является отсутствие утвержденного проекта наружных сетей (подача воды, канализация, электричество)

Потенциальная www.Green-Garden.ru будет удачной, главное на этапе планирования покупки необходимо проверить наличие разрешительной документации у застройщика, а так же утвержденного пакета документов инженерных наружных систем.

Не скупитесь на привлечение юриста, который укажет на возможные риски вложения в новостройку.

Выгодная покупка квартиры в новостройке – примите к сведению важные аспекты:

  • по максимуму собрать данные о застройщике и проверить его репутацию: найти официальный сайт застройщика и отзывы в интернете, посетить место строительства и наглядно увидеть какие ведутся работы на данном объекте;

  • изучить ценовую политику на первичном рынке жилья, низкая стоимость квадратного метра в новом доме должна вызвать у покупателя настороженность;

  • обязательно проверить наличие учредительных документов компании застройщика (устав, выдержка из реестра ЕГРЮЛ, и документы представителей ведущих переговоры и ставивших свои подписи);

  • наличие документов на право застройки и его срок действия, а так же назначение данного участка;

  • наличие проектной документации на сайте застройщика;

  • детально изучить договор, желательно вместе со специалистом юридической компании.

    Чаще всего жилье в новостройке сдается под черновую отделку. Плюс покупки такого жилья в то, что цена на такую квартиру ниже, чем на рынке недвижимости, а так же вы можете создать дизайнерский интерьер исходя из своих предпочтений.

    Квартира можете продаваться на стадии строительства, а так же после запуска объекта в эксплуатацию. Подписание договора на ранних стадиях с компанией застройщика, дает возможность дешевле приобрести желаемые квадраты.

    Подписание документов на покупку квартиры производится в офисе застройщика. Существует несколько возможных схем покупки, а именно: инвестиционное вложение, долевой взнос, передача прав требования, вхождение в кооператив и т.д. Заниматься подготовкой необходимого пакета документов можно самостоятельно, можно с привлечением сторонней организации.

    Дата размещения: 5-09-2014, 14:39
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?