Как оформить покупку недвижимости

Как оформить покупку недвижимостиВсе сделки с недвижимостью заключаются в регистрационной палате. Но перед этим, приходится собирать кучу документов. Нужно подтвердить право собственности, принести справку о наличие всех прописанных в квартире. В общем, одна суета и головная боль.

В общем, одна суета и головная боль. Это же касается и покупки недвижимости, когда вы инвестируете собственные средства. Но и здесь требуется доказывать, что ваши деньги получены легальным путем.

Кроме того, специалист регистрационной палаты вправе затребовать документы на отсутствие задолженности перед банками. Сложная процедура, но таков закон и он един для всех.

Что касается налоговой службы, то с покупки недвижимости будет уплачен налог, но продавцом. А вот покупатель может рассчитывать на скидку и возврат части потраченных денег. Это, своего рода, стимуляция вложения финансов.

Иными словами, законодательство поощряет сделки с недвижимостью, если они проведены в строгом соответствии с правилами. Главное, это тщательно проверяйте чистоту сделки и предприимчивость продавца.

Лучше всего, это пользоваться услугами юридических контор. Они сами соберут необходимые документы, ознакомят вас с их содержимым. Останется только проверить достоверность указанных в них фактов и подписать. Вот и все сложности с покупкой недвижимости, но учитывайте личную безопасность. Не открывайте истинного содержания вашего бюджета, возможно, что удастся поторговаться и сбить цену на недвижимость.

Дата размещения: 7-04-2014, 23:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?