Как выбрать квартиру в новостройке

Как выбрать квартиру в новостройкеКонечно, когда люди идут покупать квартиру, новостройка кажется более привлекательным приобретением, нежели другая квартира, ведь у них уже есть своя история, и некоторые детали придется заменить из-за изношенности.

Покупка новостроек открывает совсем другие перспективы, это новое свежее помещение. Пусть даже с частичны ремонтом, зато не нужно будет устранять недостатки нового, привлекательный внешний вид, а главное рядом все жильцы тоже будут новоселами, что как даже сближает.

Но, к сожалению, у такой покупки есть и обратная сторона, например застройщик, оказался не добропорядочным и сэкономил на материалах, тогда в скором времени все плюсы квартиры окажутся огромными недостатками, которые потребуют вложения больших денежных средств и сил, и что немаловажно нервов.

Поэтому прежде чем заключать такую сделку проверьте поставщика, например, поищете отзывы, а может он, уже строил объекты в вашем городе, пройдитесь по ним и узнайте мнение владельцев о качестве постройки.

Также доказать честность застройщика, могут представленные документы о стройке. Например государственная экспертиза, познакомитесь в ее результатами, также попросите предоставить разрешение на строительство, документы , доказывающие что данный участок принадлежит застройщику, важно увидеть и проектную документацию, со всеми изменениями.

Также у компании, которая занималась строительством объекта должно быть на руках технико-экономическое обоснование. Ну конечно, заключать сделки надо в присутствие нотариуса.

Дата размещения: 26-01-2014, 19:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?