Домам без затрат на отопление – быть!

Домам без затрат на отопление – быть!В наше время развитие технологий в сфере домостроения достигло доселе невиданных высот. Кто бы мог подумать, что теперь можно построить дом, который не нужно будет отапливать?

Решают такую невероятную задачу, как казалось раньше, ]усовершенствованные стеновые материалы, утеплители нового поколения, уникальная инженерия и, конечно же, конструктивные особенности постройки. Дома, которые не нуждаются в расходах на отопление, называются пассивными.

Они полностью экологически безопасны, обеспечивают комфортное проживание, герметичны, но при этом всегда будут полны свежим кислородом. Главное внимание для постройки таких домов уделяется особенностям устройства стен, кровли, фундамента и оконно-дверным проемам. Именно эти конструкции являются наиболее уязвимыми при потере строением тепла.

Эффективное утепление, отсутствие в материалах проемом для прохода холода, геометрия здания, правильно размещение по сторонам света, зонирование каждого из помещений в доме – все это позволяет максимально снизить потери энергии, а иногда и вовсе свести к нулю.

Идеалом считается, когда пассивное сооружение обогревается исключительно за счет тепла, которое выделяют бытовые приборы в доме и за счет биотепла жильцов.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?