Утепляем мансарду

Утепляем мансардуМансардное помещение по определению не может быть теплым, так как ранее это было обычным чердаком, но теперь жилое помещение. И поэтому стены этого помещения нужно утеплять. Утепление может быть выполнено из стекловаты, минваты или блоков алебадростружнки, но по праву можно считать одним из лучших утеплителей ДВП – древесноволокнистая плита.

ДВП – при толщине плиты 12 мм, может обеспечить такую же тепло- и звукоизоляцию, как и стандартный кирпич в 45 мм. Утепляя стены, полы или потолки с помощью ДВП, не требуется большое количество времени на монтаж, плюс им может заниматься всего один человек, что экономит и деньги. Но говоря о финансах, само ДВП тоже является достаточно недорогим материалом. Монтировка электропроводки производится либо до крепежа панелей, либо после, в специально сделанные пазы. «Холодная крыша» термин означающий, что сквозь пустое пространство между крышей и стенами улетучивается тепло. Это предотвращается изолирующими материалами.

Очень удобно использовать в качестве утеплителя минплиты, которые очень просты в использовании. Они плотные и не крошатся, что делает их еще более практичными. Швы между плитами из минерало ваты заделывают, для герметизации. Однако между крышей и стеной должен быть слой воздуха для его циркуляции там и к тому же, нужно обить всё пароизоляцией для предотвращения попадания сырости в жилое помещение.
Так же не стоит забывать о противопожарной безопасности и можно произвести отделку огнестойкими материалами. В местах где нет возможности положить целый лист такого материала, используют тонкий слой, но повышают безопасность в любом случае.

Дата размещения: 25-03-2014, 08:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?