Какие ворота нужны Вашему гаражу?

Какие ворота нужны Вашему гаражу?Забота о своем авто, это не только решение технических вопросов, связанных непосредственно с автомобилем, но и вопрос  - где он стоит? Гараж – это дом Вашего «железного коня», а потому он должен обладать максимально благоприятными условиями, чтобы машина прослужила Вам как можно дольше.

Кроме того, как от внешнего вида авто, так и от внешнего вида гаража зависит Ваша репутация: чем более ухоженным будет гараж, тем аккуратнее в глазах окружающих их хозяин. Первое, на что мы смотрим, подъезжая к гаражу – это ворота.

Ворота – это не только элемент внешнего вида гаража, ведь от них зависит вопрос Вашего удобства. Купить ворота в Воронеже – задача нетрудная, гораздо важнее среди обилия разновидностей ворот выбрать свои. Самые распространенные варианты ворот для гаража: створчатые (или распашные), рулонные, секционные, раздвижные, складывающиеся и раздвижные.

Самой простой конструкцией среди всех возможных видов обладают распашные ворота. Это весьма экономичный и распространенный вариант. Они весьма просты в эксплуатации  и готовы служить Вам в течение многих лет. Однако у них есть несколько минусов.

Во-первых, Вы никогда не сможете их автоматизировать, и Вам придется самостоятельно их открывать и закрывать. Во-вторых, Для таких ворот необходимо место, а это значит, что зимой Вам будет необходимо очищать для них снег, а летом бороться с зарослями около гаража. В-третьих, створчатые ворота немало весят, а это не только затрудненный процесс открывания и закрывания, но и быстрый износ.

Также популярностью пользуются секционные ворота. Они устроены совершенно иначе, нежели створчатые и не обладают такими недостатками. Их конструкция  представляет собой соединение сэндвич-панелей, передвигающееся по направляющей. Секционные ворота устроены таким образом, что отлично держат в гараже тепло. Помимо этого, они легки и прочны, что делает их надежными и удобными в использовании любым автовладельцем.

Современное решение для гаража – рулонные  ворота. Их основные составляющие – ламели и вал. Ламели – специальные профили, которые  в процессе открывания или закрывания гаража накручиваются на вал. Таким образом, при установке таких ворот Вы будете экономить место. Ворота могут закрываться как вправо, так и влево, а также рулонная конструкция идеально подойдет для установки вверху дверного проема.

Раздвижные ворота – самая частотная конструкция для установки на въезде. Они удобны в эксплуатации, достаточно прочны, однако занимают немало места и не создают никакой теплоизоляции.

Существует еще множество различных вариантов ворот, однако только Вам решать, какие из ворот купить и какие из них наиболее удачно впишутся в проем Вашего гаража.

Дата размещения: 26-06-2014, 15:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?