Мини-сауна в доме

Мини-сауна в домеИспокон веков на Руси бани являлись неотъемлемой частью в жизни человека. Баня благотворно влияет на организм, повышает тонус, улучшает самочувствие и настроение в целом. В наши дни цивилизация ушла далеко вперёд, появились сауны.

Если бы нужно было строить баню, то обратившись к house9.ru, вы получили бы квалифицированную помощь в строительстве.

Но многим просто не хватает времени на их посещение, и люди начали устанавливать в своих ванных комнатах мини-сауны. Ведь сауна почти ничем не отличается от бань. Она также придаёт телу расслабляющий эффект от пара. Рассмотрим несколько видов мини-саун.

Сборная сауна

Этот вид сауны состоит из комплекса элементов, который напоминает комнату с водонепроницаемыми стенами.Размещать можно в любом месте и при необходимости даже можно переносить. Она оснащена всем необходимым для правильного поддержания паровой температуры. Как правило, в них устанавливаются электрокаменки. Сборную сауну можно заказать по вашему проекту.

Инфракрасная сауна

Она устроена на основе инфракрасных волн. Такая сауна очень подойдёт для тех, кто хочет похудеть. Излучение очень хорошо влияет на клетки и ткани человека, тем самым при нагреве происходит быстрый обмен веществ. Конечно, такая сауна может и вред принести. Нельзя посещать сауну слишком часто и проводить в ней долгое время. Тепловые лучи следует принимать не более 30 минут в день.

Брусовая сауна

Данный вид сауны изготавливается из дерева, которое является экологическим материалом. Брус должен соответствовать нормам по влагостойкости.Применяется профилированный брус. Так как нагрев происходит от электричества, значит внутри сауны должна быть хорошая вентиляция. Такая сауна украсит любой дачный участок.

Встроенная мини-сауна

Она может монтироваться в любой угол вашего загородного дома. Вместимость зависит от вашего проекта. Конечно, надо учитывать противопожарную безопасность. Внешние стенки обиваются пластиком или прессованным деревом, которые являются влагостойким материалом. Внутри стены должны быть из дерева. Пол выкладывается кафелем.

Мини-сауна в домеЕщё один подвид мини-сауны это "кедровая бочка". Сейчас она популярна, так как сама бочка изготовлена из дорогостоящей древесины. Является помощником в недугах и омолаживании организма. Фитосауна несёт в себе сочетание пара и различных трав, является оздоровительным комплексом.

Какую мини-сауну выбрать решать только вам. Но, имея одну из таких саун у себя в квартире или загородном доме, вы обеспечите себе максимальный расслабляющий комфорт после тяжёлого дня.

Дата размещения: 11-07-2014, 19:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?