Строительство дома - как не сделать типичных ошибок

Строительство дома - как не сделать типичных ошибок Наконец, у вас появился свой собственный и такой долгожданный участок, на котором необходимо построить дом. И вот тут начинаются вопросы. Один из первых и волнующих – с чего же начать? Попробуем разобраться по порядку.

Если уже есть разрешение от администрации на строительство, то можно приступать к проекту дома. Организаций, которые занимаются этим достаточно много, поэтому можно просто прийти к опытным специалистам со своими планами, чертежами или просто набросками.

Специалист обязательно учтет все ваши пожелания и необходимые нюансы. Если же вы решили строить дом сами, то проект не требуется. Он необходим только для планирования стоимости строительства и для наглядности.

Строительство дома - как не сделать типичных ошибок Помимо размера самого дома и комнат внутри него не помешало бы учесть и то, как будут подводиться необходимые коммуникации, где лучше сделать окна, чтобы в комнатах было достаточно светло, внешний вид здания тоже играет немаловажную роль.

Теперь, когда проект на руках, приступаем непосредственно к постройке самого дома. Начинаем с фундамента, предварительно определив размеры и сделав необходимые земляные работы: зачистка и рытье траншеи.

К заливке фундамента стоит подойти очень серьезно, ведь он держит вес здания и неправильная заливка может привести к появлению трещин в стенах и, что самое страшное к разрушению дома. Под частный жилой дом можно порекомендовать ленточный фундамент. Он бывает монолитный и сборный. При затвердевании фундамента применяют гидроизоляцию, иначе вода из бетона может уйти.

Строительство дома - как не сделать типичных ошибокКрепкая и надежная опора готова. Начинаем возведение стен, перекрытий и крыши. Бывает так, что многие экономят на качестве крыши и работе специалистов.

Этого не стоит делать, потому что крыша подвержена большой ветровой нагрузке и сильному ветру ничего не помешает ее снести. В настоящее время, все больше используют металлочерепицу из-за ее долговечности, внешнего вида и приемлемой цене.

Следует обратить ваше внимание, что если в процессе строительства вам потребуются квалифицированные работы по металлу, можете ознакомиться с irmeh.ru.

К сожалению, чтобы получить паспорт дома в специально существующих для этого местах, необходимо выполнить внутри постройки такие работы, как внутренняя электропроводка, отделка стен, обшивка потолка, заполнение оконных проемов и установка входной двери, возведение лестниц.

Строительство дома - как не сделать типичных ошибокНе забывайте, что если вы строите дом самостоятельно, то необязательно сразу приступать при завершении одного этапа к другому, особенно, если не хватает финансов, а за этот промежуток времени можно накопить денег, более существенно продумать следующий шаг или просто отдохнуть.

Самая большая и трудоемкая работа готова, теперь можно заняться и внутренним обустройством: расстановкой мебели, подбором занавесок, и другими приятными хлопотами.

Дата размещения: 4-10-2014, 14:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?