Строим дом своими руками: этапы работ

Строим дом своими руками: этапы работМногие мечтают о своём собственном загородном доме. А кто-то перестаёт мечтать и начинает делать! Самостоятельное возведение дома поможет вам сэкономить до 30 % средств. И если у вас есть желание, силы и необходимые знания для того, чтобы самому построить дом своей мечты, то эта статья для вас.

В первую очередь вам необходимо приобрести участок под строительство и решить все необходимые документальные вопросы. О том, e-brus.ru, вы можете узнать на специализированных сайтах. Мы же будем двигаться дальше.

Этапы строительства



После того, как вы собрали всю необходимую документацию и получили разрешение на строительство, можно приступать к закупке стройматериалов и непосредственно к работе.

Строительство дома проводится в несколько этапов:

  • заливка фундамента;

  • возведение стен;

  • кровельные работы;

  • установка окон и дверей;

  • подведение коммуникаций.


  • С некоторыми видами работ вы можете справиться самостоятельно. Однако на определённых этапах вам всё же может понадобиться помощь профессионалов. Особенно это касается возведения фундамента и крыши. Фундамент — основа вашего будущего дома, а при его заливке необходимо учесть множество нюансов. После того, как работы на этом этапе завершены, необходимо дать фундаменту отстояться и как следует застыть.

    Строим дом своими руками: этапы работСтроим дом своими руками: этапы работ


    Кровельные работы также требуют определённых навыков и знаний. Кроме того, здесь вам непременно потребуются помощники. В одиночку накрыть крышу вам вряд ли удастся. Работы проводят в тёплое время года. Если же наступили холода, то строительство придётся остановить.

    Главное — в мелочах



    В строительстве дома важна каждая мелочь. Правильно оформленные документы при покупке земельного участка позволят вам в кратчайшие сроки получить разрешение на строительство и утвердить проект будущего дома. Грамотно выбранные стройматериалы — залог того, что ваш дом действительно станет вашей крепостью. А использование современных стеновых блоков значительно облегчит вам работу и в разы ускорит процесс.

    Дата размещения: 8-05-2015, 14:29
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?