Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайнПримеры ландшафтного искусства могут быть не только участки в частных домах, но и, например, городские парки, прилегающая территория к современным жилым комплексам, административным зданиям и не только.

Все необходимые материалы, семена, саженцы, кустарники и не только можно заказать через интернет, независимо от того, где находится сам покупатель. Поэтому, для того чтобы приобрести все, необязательно вообще выезжать из дома, если под рукой есть интернет.

Разработка проекта



Что касается самого дизайна, что его можно разработать самостоятельно, если не планируется сооружать какой-то грандиозный проект. Можно самостоятельно определить, где будут находиться дорожки, клумба, искусственные водоемы на участке.

Если территория большая, лучше обратиться за помощью к специалистам. Это может быть частный ландшафтный дизайнер, либо специальный агент, предлагающий такого рода услуги. У них есть свои сайты в интернете, можно посмотреть портфолио, расценки, узнать подробную и дополнительную информацию, условия сотрудничества.

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн


Можно предоставить ландшафтному дизайнеру план участка, либо пригласить его, чтобы он сам сделал замеры, проконсультировал своего клиента по всем возникающим у него вопросам, учел бюджет проекта.

После того как он примет во внимание все факторы, дизайнер создает проект на специальной компьютерной программе. Когда проект будет согласован и одобрен клиентом, можно приступать к его реализации. Есть компании, которые предлагают только составление ландшафтного проекта, есть те, которые воплощают его в жизнь, предоставляя услуги соответствующих специалистов.

Растения на участке



Ландшафтный дизайнОни сами находят саженцы, материалы которые необходимы будут для реализации проекта ландшафтного дизайна. При желании, клиент может сам найти и приобрести все необходимые саженцы, кустарники, отделочные материалы, которые понадобятся для реализации проекта.

После того, как территория будет облагорожена и обустроена, расслабляться нельзя, потому что за всеми этими растениями необходимо будет ухаживать. Это можно делать самостоятельно, либо нанять для этого специалиста. Тут все зависит от площади участка, а также финансовых возможностей его владельца.

Дата размещения: 3-08-2015, 11:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?