Дизайн вашего сада

Дизайн вашего садаНемногие могут себе позволить наслаждаться собственным садовым участком, только те, у кого есть загородные дома или дачные участки. Приложив немного усилий, можно создавать неповторимый сад с редкими растениями.

Что нужно для воплощения мечты?

Прежде всего, перед тем как приступить к оформлению сада, необходимо ознакомиться с правилами обустройства ландшафтного дизайна. А лучше всего, если принимали личное участие в оформлении дизайна интерьера своего дома – это будет только плюсом.

Дизайн вашего садаДизайн вашего сада

Создания проекта

Конечно, можно использовать различные компьютерные графические редакторы, чтобы создать проект своего сада, но, все же, лучше начать с обычным карандашом и листом бумаги. Ведь все недоделки лучше исправлять в начале проекта.


На бумаге нужно начертить каждый кустик или дерево, чтобы воссоздать всю картину в целом. Нужно оставить достаточно свободного пространства для растений, которые являются экзотическими, чтобы на протяжении долгого времени любоваться ими. Они, несомненно, создадут атмосферу уюта и комфорта.

Маленькая территория

Нужно признаться, что достаточно сложно создавать дизайн сада с ограниченной площадью. Ведь его очень легко разом охватить взглядом, и на этом фоне все элементы картины должны быть расположены гармонично между собой.

Дизайн вашего садаС другой стороны, можно составить список преимуществ владельцев маленьких участков:

  • Маленькая территория – значит, будет потрачено минимум времени для ухода за садом.
  • Сравнительно небольшой бюджет для приобретения и ухода за растениями.
  • Не потребуется привлечь дополнительные рабочие силы.

    И еще, владелец небольшого садового участка может справиться своими силами, чтобы не нанимать ландшафтного дизайнера, на которого будут потрачены дополнительные финансовые средства.

    План работы

    Для начала, на своем участке нужно определиться с местом для отдыха, где можно будет полюбоваться своим творением. Для этой цели можно использовать обычную лавочку.

    Если хватит места, то можно обустроить небольшую деревянную беседку, чтобы не пришлось отдыхать под дождем. Также нужно определиться с местом возле беседки, где будет готовиться мясо. А остальную территорию нужно рассаживать растениями.

    Дата размещения: 24-01-2015, 19:35
  • Комментарии:


    Анастасия сказал (а):
    Закончили обустраивать загородный дом - самое время перейти к обустройству приусадебного участка. Спасибо за наводку - будем начинать планировать самостоятельно. 




    Елена сказал (а):
    Всегда мечтала о сказочно прекрасном дизайне своего сада. Весной мы с мужем планируем заняться обустройством нашей небольшой территории. У нас множество идей, некоторые из них мы почерпнули на Вашем сайте. Спасибо.




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?