Как построить собственноручно дачный туалет?

Как построить собственноручно дачный туалет?Даже если постройка дома ещё только на начальном этапе, а дачный участок не больше чем просто кусок земли, то всё равно на нём никак не обойтись без удобного и комфортного туалета. И хотя строительство туалета на даче довольно простое дело, тем не менее, следует правильно выбрать не только место для его будущего расположения в зависимости от санитарных норм, но и правильный тип.

Типы дачных туалетов



Если планируется самостоятельное строительство туалета на улице, то обязательно необходимо разбираться какие для этого существуют наиболее подходящие типы туалетов.

Всего существует на сегодняшнее время несколько типов дачных туалетов:
  1. Туалет в устройстве, которого используется выгребная яма;

  2. Пудр - клозет;

  3. Специальный химический туалет;

  4. Биотуалет;

  5. Торфяной дачный туалет;


В большей мере на выбор того или иного типа дачного туалета влияет то, насколько близко к поверхности земли располагаются на участке грунтовые воды. Если вода расположена на участке от грунта ниже 2,5 метров, то целесообразно использовать в данном случае вариант строительства простого туалета с выгребной ямой.

В других случаях, рекомендуется использовать только биотуалет или какой нибудь другой его вид, при котором сточные воды не будут проникать в землю.

Как построить собственноручно дачный туалет?Как построить собственноручно дачный туалет?


Как построить туалет на улице с выгребной ямой?



Обычный туалет с ямой представляет собой довольно простую постройку, которая располагается прямо над выгребной ямой. Размеры и глубина выгребной ямы могут быть различными, всё зависит от интенсивности использования дачного туалета.

В зависимости от обустройства выгребной ямы, её стены могут быть обложены кирпичом. При этом дно ямы в туалете обкладывать кирпичами нет необходимости. Каркас уличного туалета, может быть также изготовлен из кирпича или же выполнен из древесины.

Если выбирается кирпич для возведения стен уличного туалета, то наличие небольшого мелкозаглубленного фундамента обязательно, на котором впоследствии можно было бы возводить стены туалета.

Когда выбирается дл стен туалета такой материал как древесина, то каркас изготавливается из толстого бруса, диаметром не менее 50 на 50 мм. Так же для этого можно использовать, например металлические уголки.

Как построить собственноручно дачный туалет?Как построить собственноручно дачный туалет?


Однако в таком случае без использования сварки не обойтись, а это делает всю конструкцию уличного туалета слишком дорогой.

Дата размещения: 15-03-2016, 22:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?