Производим замену входной двери

В большинстве вариантов, замена входной двери выполняется в самом начале ремонта квартиры либо дома. Во время покупки дверного полотна необходимо заранее побеспокоиться о его монтаже. Касательно этого вопроса можно обратиться к специалистам, работающим от этой же компании.

Производим замену входной двери


Но, далеко не у каждого есть возможность оплачивать услуги профессионалов, поэтому некоторые люди предпочитают осуществлять замену дверей самостоятельно. Однако здесь также имеется один минус, при самостоятельном монтаже двери, покупатель лишается гарантийного срока, который предоставляется на данное изделие. В общем, решение остаётся только за владельцем квартиры.

Заранее стоит помнить о том, что для выполнения подобной работы потребуется иметь некоторый опыт и знания в этом. Эти факторы очень сильно влияют на эксплуатационный срок дверной конструкции. Сейчас многие устанавливают преимущественно металлические входные двери, поскольку они гораздо надёжнее и крепче, нежели деревянные их сородичи. Если установить двери не правильно, то навряд ли она станет отвечать всем тем характеристикам, которые указываются изначально.

Как правильно следует производить замену входной двери?



В принципе, деревянная и металлическая дверь заменяется практически одинаково, но всё же имеются определённые моменты, на которые придётся обратить отдельное внимание. В том случае, если новое дверное полотно отделяется от самой коробки, то перед осуществлением монтажа её потребуется снять.

Производим замену входной двери


Иногда в продаже встречаются такие двери, у которых нет защитной плёнки. В подобных ситуациях, дверное полотно и саму коробку необходимо обклеивать с помощью малярного скотча.

При установке металлических моделей следует тщательно заполнить пространство между коробкой и стеной с помощью монтажной пены либо же цементного раствора. После этого, излишки убираются, и поверхность выравнивается. Во время демонтажа старой двери, главное не повредить стены. Вначале снимается дверь с петель либо сами петли откручиваются. Дальше снимается дверная коробка и очищается проём.

При установке новой дверной коробки производится её фиксация с помощью деревянных колышков. Когда дверной короб будет ровно выставлен, можно перейти непосредственно к укреплению данной конструкции. Способ крепления двери подбирается с учётом того, из какого материала она сделана. Самое главное, чтобы дверное полотно крепилось в 3 местах по бокам, в 2 местах снизу и сверху.

Дата размещения: 5-04-2016, 20:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?