Как подшить самому карниз крыши?

Крыша обустраивается в несколько этапов. По завершению всех работ обшивается карниз крыши. К выполнению данного процесса требуется отнестись со всей ответственностью. Ведь именно от правильности монтажа и от грамотно подобранного подшивочного материала зависит период эксплуатации кровли.

Как подшить самому карниз крыши?


Каждый хозяин дома делает крышу на долгое время, поэтому стоит позаботиться о качестве данной работы.

Производим подшивку карниза со стропилами



Любой вид крыши обладает разными особенностями, поэтому нуждается в индивидуальном подходе. Но все же некоторые особенности одинаковы для всех видах кровли. Следует знать, что подшивка карниза выполняется под одинаковым углом со скатом.

Если конструкция крыши имеет небольшой уклон, то обшивка прибивается к стропилам параллельно поверхности стены. Но для того, чтобы подшивочный материал был правильно прикреплен, стоит уделить отдельное внимание стропилам, которые должны быть идеально ровными. В некоторых случаях приходится осуществлять работы по выравниванию.

Как выровнять основание стропил?



После установки стропил и обработки их специальными защитными составами и лакокрасочным покрытием, доски проверяются на ровность. Если имеются неровности на стропилах, можно их выровнять путём прикрепления досок сверху уже присутствующих элементов.

Главное планки по бокам крепить соответственно с линией отвеса. Обычно для обшивки карниза используются доски небольшой длины. Вначале крепится первая и последняя доска, а потом по этим элементам натягивается верёвка и все другие доски прикрепляются на выставленном уровне.

Как подшить самому карниз крыши?


Поэтапность действий



1. Обшивка производится с помощью вагонки либо досок после окончательной подготовки основания.
2. Крепить подшивочный материал к стропилам нужно крепко. Желательно в качестве крепёжных элементов, в данном случае, использовать шурупы. В том варианте, если доски широкие, то необходимо закрепить их в двух либо трёх местах. Иначе доски в процессе эксплуатации могут деформироваться.
3. Доски нужно крепить в шахматном порядке, чтобы стыки первого ряда не совпадали со стыками второго.
4. Прежде, чем обшивать карниз, нужно вначале покрыть весь материал специальными защитными составами.

Для выполнения этих работ можно пригласить специалистов. Однако данный процесс не слишком сложный, поэтому справиться здесь можно и самому. К тому же, для осуществления такой работы не потребуется прикладывать много усилий и времени.

Дата размещения: 27-05-2016, 20:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?