Как перекрасить межкомнатную дверь

Как перекрасить межкомнатную дверьИногда, купленная межкомнатная дверь, не удовлетворяет по цветовой гамме. Однако приобретение сделано, не возвращать же его. Бывает и так, что изделие вроде понравилось и фактура подошла для интерьера, но при дальнейшей эксплуатации, краска потеряла свой естественный оттенок и красивый внешний вид. В таком случае, поможет только новое покрытие.

Когда вас интересует продажа межкомнатных дверей, то необходимо определиться с критериями, с помощью которых вы будете выбирать модели.

При этом важно уточнить, какой состав был у старой краски, возможно, что её не придётся удалять. Тогда это упрощает работу, да и материалы экономятся, всё удастся сделать намного быстрее, чем планировалось.

Если же структура лакокрасочного изделия не позволяет наносить на него новое покрытие, то понадобится шлифовальная машинка. Именно ею и нужно удалять остатки прежнего слоя, чтобы полностью зачистить поверхность.

Но не забывайте, что работать таким инструментом, рекомендуется по направлению текстуры, в противном случае можно испортить дверное полотно. Как только всё будет готово, можно готовиться к покраске, только заранее стоит заклеить белым скотчем стёкла, если они присутствуют в конструкции.

Не желательно их вынимать, без аккуратности здесь не обойтись, тем более, что нет гарантии безопасности. Наверняка, одно неосторожное движение, может привести к тому, что стекло лопнет.

Не следует испытывать судьбу и проверять всё на прочность, после оклейки скотчем, можно начинать красить, предварительно обработав поверхности морилкой. Древесина должна быть чистой и сухой, иначе краска потеряете насыщенность цветом и не буде выглядеть обновлённой.

Дата размещения: 15-11-2013, 12:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?