Как покрасить стены водоэмульсионной краской

Как покрасить стены водоэмульсионной краской Для радикального изменения интерьера достаточно перекрасить стены в новый цвет и если вы решили делать ремонт в таком случае рекомендую использовать этот приём. Этот способ достаточно прост в исполнении. Так же у него существует масса других преимуществ.

Водоэмульсионная краска обладает водоотталкивающим действием и ей не страшны перепады температуры. За стенами, покрытыми такой краской просто ухаживать. Они легко моются и не скапливают пыль. Цвет можно обновить в любой момент без особой предварительной подготовки.

Для работы понадобятся маленькая кисть, валик на длинной ручке, краска, малярный скотч, большой малярный валик, стремянка, влажная тряпка и малярный поддон.

Водоэмульсионная краска очень проста в использовании и имеет массу преимуществ. Под нее не нужно грунтовать поверхность, быстро сохнет и не оставляет разводов от кисти.

Определитесь с выбором, какая краска вам нужна матовая или глянцевая. На матовой поверхности менее заметны неровности, а глянцевая их подчеркивает. При выборе учитывайте особенности интерьера.

Оттенок краски можете выбрать сами. Но лучше обратиться к специалисту. Продавец-консультант в строительном магазине поможет определиться с выбором и подскажет, чем примечательна выбранная вами марка.

Перед началом работы оклейте малярным скотчем поверхность косяков дверей и плинтуса, а также стыки между потолком и стенами.

Валик нужно прокатать по дну поддона, для того что бы краска распределилась равномерно. Работу начинаем с большей поверхности. Прокатывайте валик, по поверхности следя за качеством и равномерностью нанесения. Поверхность возле дверей и оконных рам окрашивайте маленькой кисточкой.

Кисть окунайте в краску не более чем на треть, во избежание подтеков. Для окраски верхней части стены воспользуйтесь валиком с длинной рукояткой или встаньте на стремян.

Дата размещения: 23-09-2013, 21:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?