Несущие стены и секреты перепланировки

Не для кого, не является новостью, что планировка квартир в наших домах оставляет желать лучшего, даже в большинстве новостроек. О чем думали проектировщики остается тайной за семью печатями. Но, кто же откажется от своего, собственного и неповторимого дома. Решено: сносим стены, но какие?

найдетеНесущие стены и секреты перепланировки


Обратившись на www.campingmanitoulin.com, можно заказать вагонку для оформления вашего дома. Стены бывают 2-х видов: несущие и ненесущие. Не сложно догадаться по названию, несущая стена несет на себе нагрузку от перекрытий или крыши. Следовательно - такие стены сносить категорически запрещено.

Несущие стены бывают не только наружными, но и внутренними, плюс различными по толщине и составу. Не несущие стены обычно тоньше, но и здесь состав стены встречается различный, от гипсоплиты до непробиваемого монолита. Поэтому лучше иметь несколько вариантов перепланировки. Важность этой информации неоспорима. На несущих стенах держится весь дом и крыша. Это безопасность вас и ваших домочадцев.

К этому вопросу надо подходить со всей ответственностью. Попытайтесь подсчитать, какое количество стройматериалов используется для ремонта одной комнаты, считать будем в килограммах. Представили? Количество квартир и этажей посчитали? Согласитесь, нужен довольно серьезный подход.

Возможно, вам будет достаточно простой перепланировки, а именно заделка старых дверных проемов в несущих и не несущих стенах, устройство новых дверных проемов в не несущих стенах, а также перенос межкомнатных перегородок. Чтобы произвести такого рода перепланировку необходимо обратиться в определенные муниципальные органы власти с целью получть согласование перепланировки. Все, можем начинать ремонт.

Дата размещения: 26-04-2014, 19:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?