Финишная и стартовая шпаклевка

Финишная и стартовая шпаклевкаТе, кто планирует провести ремонт квартиры собственными силами, должны хорошо разбираться во всех тонкостях этого процесса и если www.homecredit.ru рекомендую попросить их здесь www.homecredit.ru. Иначе в итоге можно столкнуться с такими неприятностями, как, например, кривые стены, неровный потолок или извилистый пол.

При ремонте очень важно не переоценить свои возможности и иметь полное представление о предстоящей работе. Допустим, многие знают, что такое шпаклевка, и даже предполагают, как проводится шпаклевание. Однако не каждый может сказать, в чем отличие между стартовой и финишной шпаклевкой. Попробуем в этом разобраться.

бурение скважин ценаКогда со стен снимают обои или убирают краску, они предстают перед нами в своем первоначальном состоянии, и зачастую, стены не отличаются ровной поверхностью.

Даже невооруженным глазом можно увидеть впадины, выбоины, а иногда даже и трещины. Именно с помощью стартовой шпаклевки можно устранить все эти неровности и максимально приблизить стену к идеальному состоянию. Часто, для более ровной поверхности, вместе со шпаклевкой используют еще и специальную сетку, которая выполняет одновременно две функции: выравнивает стену и закрепляет шпаклевку.

После того, как все недостатки устранены, ровная стена, казалось бы, готова к облицовочным работам. На самом деле, она еще очень грубая и не обработанная. Финишная шпаклевка и нужна для того, чтобы придать стене гладкость и завершенный внешний вид. Она не сможет исправить недостатки, поэтому позаботьтесь об этом на первом этапе шпаклевания.

Кроме того, чтобы сделать стены очень гладкими, можно обработать поверхность шлифовальной бумагой. Для этого, когда уже заканчиваются работы по финишной шпаклевке, нанесите последний тонкий слой раствора на стены и дайте ему немного подсохнуть.

Только надо поймать тот момент, пока шпаклевка еще не схватится, то есть она не должна быть жидкая, но и не в твердом состоянии. Именно этот процесс и принесет стене окончательно гладкий результат.

Дата размещения: 27-04-2014, 14:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?