Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машинСовременные стиральные машины рассчитаны на автоматическую работу, практически исключающую вмешательство человека. Перед тем, как начать использование машинки, вам необходимо внимательно прочитать прилагаемую инструкцию, ведь именно из-за ошибок в эксплуатации и возникает большинство технических поломок.

Чаще всего при покупке стиральной машины грамотный специалист порекомендует вам средства защиты от накипи.
Но есть случаи, когда ремонт стиральных машин electrolux необходим, и тогда нужно вызвать мастера. Образования накипи можно избежать, если стирать вещи при температуре ниже 60 градусов. Если вы все же используете режим с повышенной температурой, то используйте средства на основе кислот, которые очищают налет с нагревающего элемента машины. Такую чистку рекомендуется проводить раз в месяц без загрузки белья.

Во время стирки не забывайте проверять содержимое карманов, ведь мелкие предметы могут вымываться во время работы машинки и попадать в сливную систему, приводя к засору. Другая распространенная поломка – это повреждение резиновой прокладки, расположенной между баком и барабаном. Она может появиться вследствие неаккуратной загрузки, стирке предметов одежды с не застегнутыми пуговицами и молниями. Стиральную машину нельзя слишком перегружать по рекомендуемому весу белья. Работа с превышением веса неизбежно приведет к износу подшипников.

Ремонт стиральных машинВ случае поломки стиральной машины лучше всего обратиться в сервисную службу, но некоторые неисправности вы можете устранить и самостоятельно. При отсутствии слива воды необходимо проверить шланг на наличие засора. Для этого его нужно отсоединить и промыть.

Бывает, что вода в стиральной машине перестает нагреваться до требуемой температуры, тогда дело в неисправности ТЭНа. Это серьезная поломка, для устранения которой нужно проверить все контакты и заземление. Если при включении машинки в нее не заливается вода, проверьте исправность розетки и провода. Все остальные поломки являются серьезными и их необходимо устранять, обратившись к услугам сервисного центра.

Дата размещения: 30-06-2014, 16:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?