Особенности современных лестниц

Особенности современных лестницСовременные лестницы играют важнейшую роль в архитектуре любого жилья, а также являются необычными «визитными карточками» жилых помещений и административных зданий. К понятию дизайна относят стиль, цветовую гамму, особенности конструкции, строительный материал. Как правило, установка классического лестничного марша со статуэтками и колоннами в деревянном доме, под потолком которого расположены стилизованные балки, является бессмысленной.

А в помещениях, украшенных лепниной и колоннами, современные лестницы станут смотреться просто нелепо. Таким образом, в дизайне лестниц важнейшим аспектом становится гармоничное сочетание конструкции с оформлением помещения. А заказчики могут рассмотреть современный, нейтральный и классический дизайн лестниц.

Современный дизайн

Выбирая лестничную конструкцию современного дизайна, нужно помнить, что она будет задавать стиль вашему дому, либо квартире. Лестничная конструкция сначала появляется в сознании дизайнера, и только впоследствии воплощается в действительность, а в ней осуществляются все подлинные мотивы. В современных лестничных конструкциях нередко сочетается металл и стекло, керамика и камень, а также иные радикальные материалы.

Нейтральный дизайн

Лестницы, для которых характерен нейтральный дизайн, можно назвать универсальными. Такой стиль подойдет лестничным конструкциям различных разновидностей независимо от материала изготовления, а его основными особенностями становятся консерватизм и сдержанность. Конструкции, выполненные в нейтральном стиле, отлично сочетаются с практически любыми предметами интерьера, и в случае замены занавесок или мебели не будут смотреться нелепо. С такой лестничной конструкцией станут идеально сочетаться самые экстравагантные элементы ультрасовременного стиля.

Классический дизайн

Лестничные конструкции, выполненные в классическом стиле, являются комплексными и изящными, а также соответствуют требованиям традиционного интерьера, где применяются деревянные декоративные панели или лепнина. Для украшения классических лестниц можно применить любой декор, включая статуэтки и колонны, и под данный стиль также попадают простые строганные конструкции. Выбирая классический дизайн лестничных конструкций, рекомендуется использовать индивидуальное решение, исполненное квалифицированным мастером. Применение классической формы позволяет дизайнеру многое, однако основным стройматериалом для создания такой конструкции должна оставаться натуральная древесина.

Дата размещения: 29-09-2014, 11:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?