Этапы ремонта на кухне своими руками

Этапы ремонта на кухне своими рукамиПрежде чем начать ремонт на кухне нужно помнить, что без переживаний и ошибок ничего не получиться. Надо быть готовым ко всему. Поэтому нужно делать все поэтапно. При ремонте на кухне нужно учесть следующее.

1)Вам придется попробовать себя в разных профессиях – электрик, сантехник, плиточник, маляр, сборщик мебели, монтажник окон. Но все же помощь со стороны понадобиться. Например, новые окна и двери лучше, чтобы устанавливали мастера той фирмы, где вы их купите.
При оформлении кухни, также рекомендуется заказать www.procoolers.ru, что обеспечит чистую питьевую воду, не нарушая целостности дизайна.

2)Единственное место в доме, где мебель нужно подбирать до начала ремонта – это кухня. Поэтому выбирая мебель и материалы необходимо обратить внимание на их влагостойкость и простоту в уходе. А чтобы служили они дольше нужно установить хорошую вытяжку.

3)Необходимо будет на время ремонта отключить воду и плиту. Это означает, что придется пользоваться электроприборами.

Итак, для начала нужно решить какой ремонт нужен. Если только поменять мебель или подклеить обои, то понадобиться только, выбрать и установить мебель. Если же ремонт будет капитальным, то кроме мебели и техники надо будет менять электричество, окна, двери, напольное покрытие.

Этапы ремонта на кухне своими рукамиЭтапы ремонта на кухне своими руками


Этап 1.Работа со стенами и установка окон



Во первых нужно вынести всю мебель и освободить помещение. Отключить коммуникации. После можно удалять старые обои, плитки, напольное покрытие.

Если окна будут заменены на пластиковые, то делать их следует в первую очередь. После этого клеить обои и заниматься малярными работами.

Этап 2. Трубы и электрооборудование. Их замена



Если трубы на кухне будут заменены, следует их заменить и в ванной, и в санузле.

При установке современных моек нужно помнить, что подключаются они с помощью гибких шлангов, это позволяет сдвигать ее на полметра в обе стороны. Но к другой стене ее не поставишь. Нужно это помнить, выбирая для нее место.

Вместо чугунного радиатора нужно ставить современные алюминиевые или стальные.


Старую электропроводку заменить на медную. Так как современная техника мощная, и алюминиевая проводка не выдержит нагрузок.

Этап 3.Отделка потолка и стен



Этапы ремонта на кухне своими рукамиЕсли коммуникации проведены, то следующем этапом является оштукатуривание стен и подготовка пола (делается стяжка). После этого делаются гипсокартонные конструкции (если это есть у вас в плане) и малярные работы. Заключением является оформление потолка и стен. Самое главное - это выровнить поверхность и обработать грунтовкой. А отделку можно сделать разную - покрасить, поклеить обои и многое другое.

Нужно помнить, что сначала отделывать нужно потолок, а только потом стены.

Этап 4. Покрытие на пол



Вариантов чем покрыть пол множество. Например, керамическая плитка, линолеум, ламинат. Прежде чем приступить к покрытию нужно выровнить пол. «Теплый пол» можно сделать под плитку, а вот под ламинат или линолеум его укладывать не надо.

После отделки стен и пола устанавливаются двери. Вот такие 4 этапа ремонта на кухни своими руками.

Дата размещения: 17-02-2015, 07:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?