Капитальный ремонт кухни

Капитальный ремонт кухниОдним из ключевых помещений в квартире или доме можно считать кухню, именно здесь часто принимают гостей для чайных душевных посиделок. Здесь же трапезничают со всей семьей, и готовят пищу. А прием пищи это своего рода билет в «счастье», непросто необходимая процедура, а приятная, несущая определенный эмоциональный заряд.

Поэтому кухня должна быть максимально комфортной, уютной и функциональной. Все эти требования можно выполнить при хорошем тщательном ремонте. А также увеличить пространство, и повысить удобство помещения, как визуальное, так и практическое.

С чего же начать капитальный ремонт?



Данный процесс подразумевает такие стадии работ:

  • Обновление электропроводных сетей, починка, устранения пожароопасных мест, маскировка;
  • Обновление сантехнических узлов;
  • Монтаж нового покрытия для пола, наиболее приемлемое решение выбор керамической плитки или паркета;
  • Замена дверных и оконных элементов;
  • Настройка вентиляционной системы;
  • Оформление стен, поклейка обоев, шпаклевка, покраска и другие.


Капитальный ремонт кухниКапитальный ремонт кухни


Ремонт потолка



Некоторые секреты успешного ремонта. Специалисты утверждают, что первыми заменять нужно окна и двери. Такое действие ни как не влияет на функциональные особенности кухни, и поэтому ей можно пользоваться. После этого меняют водопроводы, устанавливают смесители, раковины и новую электропроводку.

Все коммуникации потом можно будет либо спрятать в стене, или декорировать.

Естественно, что все подготовительные работы проводят задолго до этого момента:

  • Выносят бытовые приборы и мебель;
  • Устраняют загрязнения поверхностей;
  • Снимают старые покрытия.

Капитальный ремонт кухниНеплохо заранее продумать интерьер, где будет стоять стол, а где холодильник. Схематично зарисовать расположение, и вымерить до сантиметра, так можно рассчитать наиболее подходящую позицию для розеток, выключателей.

Выбор материалов. Капитальный ремонт требует немало финансовых влияний, однако это не повод экономить на качестве. Выбранные облицовочные поверхности, розетки, провода, сантехника должны быть не только актуальны по цене, но и обладать высокими критериями прочности, надежности и санитарно-гигиеническими свойствами. Поверхности подбирают или моющиеся, или хотя бы с водоотталкивающими характеристиками.

Дата размещения: 12-04-2015, 18:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?