Принципы ремонта ванной комнаты

Принципы ремонта ванной комнатыМногие стараются объединить санузел с ванной, для увеличения свободного пространства. Несомненно, кроме внешней красоты, важны качественно проведенный ремонт и правильно подключенные все сантехнические принадлежности.

Для начала определитесь с цветовой гаммой, материалами и сантехническими принадлежностями. А также составьте план, как все будет располагаться.

Душевые кабины



В современном мире очень распространены душевые кабины. Особенно они отлично подходят для ванных комнат с маленькой площадью. Соответственно, остается больше свободного пространства. Душевые кабины отличаются размерами. Например, размер душевого бокса - 150x70. Поэтому подбирать кабину необходимо по размеру ванной комнаты.

Кроме душевой кабинки, в ванной следует установить современную сантехнику, а также создать энергообеспечение. Специалисты не рекомендуют устанавливать в ванной комнате розетки в целях безопасности. Но, если вы все же решили это сделать, то следуйте установленным нормам и правилам. Немаловажно, скрыть канализационные и водопроводные трубы. Предпочтительней использовать пластмассовые трубы для водопровода. Они надежней, чем металлопластиковые.

Кафельная плитка играет главную роль в декорировании ванной комнаты. Следует побеспокоиться об установки гидроизоляции. Это необходимо для подготовки пола к плитке. Сегодня существует множество разнообразных материалов и инструментов. Например, пропитки бетона и сухие строительные смеси. Правильно выполненная укладка плитки, поможет предотвратить множество проблем.

Принципы ремонта ванной комнаты Принципы ремонта ванной комнаты


Ни в коем случае, в процессе укладки плитки на стенах, не должно оставаться пустоты, а также должны быть правильно затерты швы, по всей длине и глубине. Плитка должна быть влагоустойчивой, экологичной и легкой в уходе. Таким требованиям отвечает керамическая плитка и агломерат. В остальном, укладка плитки в ванной комнате во многом схожа с укладкой плитки в любом другом помещении.

Дополнить дизайн



Принципы ремонта ванной комнатыДополнить дизайн вашей ванной комнаты можно различными полочками и осветительными приборами. Освещение может преобразить ванную комнату до неузнаваемости.

Вышеперечисленные принципы необходимо соблюдать во время ремонта в ванной. Это поможет вам избежать неприятностей во время пользования ванной комнаты.

Дата размещения: 1-09-2015, 17:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?