Выбираем автоматические ворота

Выбираем автоматические воротаАвтоматическими воротами, которые можно приобрести в Дорхан Нижний Новгород легко управлять, они безопасны, защищены от взлома. Имеется большой выбор как цветов, так и характеристик ворот.

Точного ответа на вопрос «какие ворота лучше» не существует. Все зависит от условий, где будут установлены ворота и от желаний заказчика. Например, не везде поместятся распашные ворота, откатные некуда поставить, а рулонные нельзя установить на ограду участка. Технологическую разницу между ними рассмотрим ниже.

Например, откатные ворота оснащены полотном, которое при открытии смещается в сторону. Секционные ворота закрываются по направлению к потолку (их высота 50-60 см, а толщина 4-8 см). Подъемно-поворотные ворота также «закатываются» под потолок, но не секциями, а единым блоком.

Рулонные ворота сворачиваются в специальный короб, размещенный под потолком, и их особенность, в отличии от предыдущих вариантов, заключается в том, что они закрывают проем «наглухо», без щелей. Также существую распашные ворота, которая представляют собой две створки, открывающиеся как наружу, так и внутрь.

О чем нужно знать при выборе автоматических ворот



Ключевой момент, естественно, качество ворот. Цена-качество во многом зависит от того, где ворота изготовлены. Для гаража отлично подойдут изделия немецких и итальянских производителей, а если ворота въездные, с учетом нашего климата идеально будут смотреться итальянские.

Выделяют следующие типы ворот: импортной сборки, отечественной сборки (с иностранными комплектующими), отечественной сборки (с отечественными комплектующими).

Выбираем автоматические воротаВыбираем автоматические ворота


Наиболее известными российскими производителями дверей являются Дорхан, Алютех и Thermoline. Стоит учесть, что наша продукция немногим уступает в качестве, но выигрывает в стоимости.

Выбирая различные конструкции, обращать внимание стоит на мелочи. Например, распашные вороты должны быть оснащены качественными петлями. Приобретая откатные ворота, убедитесь, что Ваш гараж достаточно широк. Для ворот, которые складываются, необходимо высокое помещение с ровным потолком.

Выбирайте ворота, имеющие защиту от столкновений (не очень приятно, если крыша авто встретится с воротами).
Важным также будет тихая работа электропривода, с целью избегания грохота. Если в помещение можно пройти только через ворота, то убедитесь, чтобы они были оснащены устройством разблокировки.

Дата размещения: 26-02-2016, 18:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?