Что лучше выбрать для отделки ванной

Во время выполнения ремонта в ванной комнате нередко для отделки стен применяются обои. Это можно объяснить тем, что хорошие обои имеют множество достоинств. Несмотря на то, что зачастую ванная комната отделывается плиткой, обои тоже остаются довольно востребованным материалом.

Что лучше выбрать для отделки ванной


Ведь оклейка стен обоями обходится намного дешевле, нежели отделка с использованием керамической плитки. Плюс ко всему, обои имеют более интересный вид, и при осуществлении отделочных работ самостоятельно получится сэкономить ещё некоторую сумму денег. Клеить обои гораздо легче и быстрее, чем укладывать плитку.

Почему лучше отделывать стены в ванной обоями?



✔ Цена обоев для ванной довольно приемлемая. К тому же, отделку можно легко выполнить самому, без помощи специалистов. Все это в значительной мере сокращает общие расходы на ремонт.

✔ В связи с тем, что обои легко клеить, интерьер в помещении можно менять по мере надоедания. Плюс ко всему, во время оклейки обоев не нужно проводить капитальную подготовку поверхности.

✔ С лёгкостью можно выбрать понравившийся узор, фактуру, а также цветовую гамму. Что касается плитки, то здесь намного труднее будет выбрать подходящий рисунок.

Если уже точно решено клеить в ванной обои, следует определиться с видом данного материала, поскольку обоев сегодня, очень большое разнообразие и все они отличаются друг от друга внешними и эксплуатационными свойствами, ну и, конечно же, ценой. Поэтому к выбору этого материала стоит отнестись серьёзно.

Что лучше выбрать для отделки ванной


Моющиеся обои. Благодаря наличию специального покрытия данный материал не пропускает внутрь себя влагу. Вследствие этого, обои не набухают и не портятся в процессе эксплуатации в помещении с высоким уровнем влажности. По этой же причине моющие обои смогут прослужить максимальное количество времени.

Самое главное в этом случае правильно их поклеить на стены. Для этих целей желательно использовать хороший клеящий состав. Ухаживать за такими обоями легко. К тому же, при необходимости их можно просто помыть.

Кроме моющих обоев, также для отделки таких комнат отлично подходят виниловые обои. Этот материал также хорошо себя чувствует в близком контакте с водой. Внешне эти обои очень даже привлекательны. Однако за виниловые обои придётся немало заплатить, поэтому такой ремонт обойдётся в копейку. Однако срок эксплуатации этого отделочного материала довольно большой.

Дата размещения: 4-05-2016, 19:27
Комментарии:


Елена сказал (а):
Я бы добавила еще один способ отделки стен в ванной - это покраска. Можно подобрать специальную влагостойкую краску, которая может прослужить достаточно долгое время.




Еагений сказал (а):
Никогда не использовали обои для ванной комнаты!Считаю самым оптимальным -это плитка керамическая!




Еагений сказал (а):
Еще забыл добавить, у меня именно плитка в ванне.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?