Устанавливаем акриловую ванну на кирпичный каркас

В большинстве случаев в комплект к ванне входят специальные металлические ножки. Но некоторые люди считают, что ванна, установленная на кирпичный каркас прослужит намного больше времени. Плюс ко всему, таким образом, ванна будет прочно закреплена, и поэтому её удобно будет использовать.

Устанавливаем акриловую ванну на кирпичный каркас


Так как акриловая ванна не обладает слишком большим весом, её легко транспортировать и устанавливать. Однако из-за такого веса ванну обычно сложно крепко закрепить, а кирпичное основание для этих целей подойдёт как нельзя кстати.

Подготовка ванны



Так как стенки у такой ванны, довольно тонкие, на местах соприкосновения ножек с сантехническим изделием важно прикрепить специальные прокладки. Такие прокладки можно приобрести в магазине. Чтобы материал прочно зафиксировался на поверхности ванны, придётся воспользоваться клеящим раствором.

На боковые части ванны наносится клей для плитки. Таким образом, удастся добиться лучшей устойчивости изделия и предостеречь возможную разгерметизацию швов. В конце лишний клей убирается. Когда ванна устанавливается на стойки, необходимо осуществить её выравнивание при помощи резиновых подушек.

Каждый бортик ванны нужно устанавливать в горизонтальном положении. Нет необходимости придумывать, как сделать уклон для слива, поскольку об этом моменте уже подумали сами производители.

Установка ванны на кирпичи



В этом варианте изначально придётся высчитать размеры основания для ванны. Для установки сантехнического изделия стоит возвести каркас, укладываемый в четверть кирпича. Когда будет строиться основание из кирпича необходимо позаботиться о пространстве между каркасом и дном ванны величиной около одного сантиметра.

Устанавливаем акриловую ванну на кирпичный каркас


В тех местах, где ванна будет крепиться к стене, следует прикрепить специальные крюки. Такие элементы, возможно, приобрести при покупке ванны либо изготовить их самостоятельно из металлических прутьев. Если изделие точно монтируется в подготовленный кирпичный каркас, то можно обойтись и без крюков. Когда раствор хорошо подсохнет, ванна крепится на основание из кирпича.

Оставшееся пространство между кирпичной конструкцией и ванной заделывается при помощи монтажной пены. Предварительно в ёмкость наливается вода и таким образом пена хорошо заполняет все отверстия.

Монтировать ванну на кирпичи, это отличное решение, поскольку, таким образом, она не будет шататься, и подвергаться деформациям. Кроме этого, возможно, установить её на каркас из дерева, только это основание прослужит немного времени.

Дата размещения: 13-05-2016, 20:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?